МЕНЮ

Кабмином отменены экзамены при обмене водительских удостоверений

Кабмином отменены экзамены при обмене водительских удостоверений
1916| 0

Порядок выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами подвергся изменению со стороны Кабинета Министров Украины. Поправки к документу были внесены на заседании КМУ 31-го августа 2011 г.

Теперь, вне зависимости от срока перерыва в управлении транспортным средством, обмен водительского удостоверения будет производиться без экзаменации. Напомним, что ранее, в случае если лица не управляли транспортным средством в течении последнего года, т.е. минимум 12-ти месяцев подряд, то для обмена водительского удостоверения они обязаны были пересдать два экзамена – теоретический и практический. В настоящее же время, постановление Кабинета Министров значительно упростило процедуру выдачи водительского удостоверения, т.е. теперь обменять удостоверение можно без экзаменов, а значит без особых проблем.

В результате данных действий Правительство ожидает улучшение сервиса при получении водительских удостоверений, снижение уровня коррупции и социального напряжения среди авто владельцев.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)