МЕНЮ

МВД Украины инициирует охрану банков.

МВД Украины инициирует охрану банков.
1555| 0

29-го декабря на проспекте Театральном г. Донецка было ограблено отделение ПриватБанка. При ограблении были убиты 4 сотрудника банка и охранник. Это скорбное события является один из 140 случаев [удавшихся или нет] попыток ограблений банков в 2011-м году.

Исходя из этого Министерство Внутренних Дел Украины инициирует введение охраны банков сотрудниками МВД. Для реализации данного проекта Верховный Совет Украины должен внести соответственные изменения в закон «о банках и банковской деятельности», а также Национальный банк Украины должен изменить своё постановление от  29 декабря 2007-го года.

В случае успеха и принятия данной инициативы, сотрудники МВД станут охранять филиалы банков, в которых наличествуют суммы в размере от 1000 минимальных [на 1 января = 1073 грн.] заработных плат.

Охрана [имущества и сотрудников] банков сотрудниками МВД не будет означать отмену возможности банкам нанимать частные охранные агентства. Но в порядке рекомендации МВД будет предлагать государственную службу охраны.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)