МЕНЮ

Бизнес и Интернет инновации сегодня.

Бизнес и Интернет инновации сегодня.
1621| 0

«Если Вас нет в Интернете, значит вы не существуете»

Билл Гейтс, основатель компании «Microsoft»


Если десять-пятнадцать лет тому назад многие компании только начинали путь своего представительства в глобальной сети, не всегда отдавая себе отчёт в степени необходимости и перспективах данного представительства, то сегодня отсутствие компании в сети Интернет буквально может лишить бизнес жизнеспособности.

В Соединённых Штатах Америки, как в ведущей стране мира в сфере информационно-телекоммуникационных систем, проводимые исследования показывают, что многие компании сфер услуг за счёт Интернета обеспечивают [в среднем] до 80% своего сбыта. И исключение каналов продаж online для многих компаний может обернуться коммерческой катастрофой.

Интернет становится главной жизненной артерией для многих компаний, и конкуренция в сети Интернет по мере роста числа тематических сайтов и рекламный бюджетов ужесточается.

Но время и технологии не стоят на месте и по мере развития мобильного Интернета к самим компаниям растут требования. Многие клиенты финансовых организаций предпочитают управлять своими счетами удалённо, лишая себя необходимости каждый посещать компанию-оператора. Многие финансовые институты, будь это банки или биржевые брокеры, предоставляют возможность посредством своего сайта управлять финансовыми операциями. И чем качественнее, понятнее и надёжнее данный online сервис, тем большее число людей, по принципу вирусного маркетинга возжелают им воспользоваться.

К примеру, многие российские валютные трейдеры находят наиболее продуманным и удобным компании Альпари личный кабинет, который доступен [в т. ч. для регистрации] всем пользователям Интернета. Ведущий же банковский оператор Российской Федерации – «Сбербанк России» динамично развивает сервисный функционал своего «Сбербанка Онл@йн», давая возможность своим клиентам оперативно посредством Интернет и мобильного телефона распоряжаться деньгами и получать всю необходимую информацию.

От развития и внедрения инноваций [в т.ч. веб-инноваций] фактически зависит всё, и многие ведущие мировые компании, отказавшиеся от инновационных идей и технологий, впоследствии теряли рынок.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)