МЕНЮ

Что делать на собеседовании ?

Что делать на собеседовании ?
1517| 0

В интернете и других источниках СМИ часто затрагивается вопрос прохождения собеседований, что довольно не удивительно, ведь данный вопрос был, есть и будет актуальным. Люди начинают работать,  увольняются, ищут новые места работы, и этот цикл может длиться очень долго, до тех пор пока человек не найдет рабочее место более или менее его устраивающее.

Когда люди начинают искать работу

Проблема поиска работы интересует большинство людей только по мере ее поступления и многие не спешат узнавать полезную для себя информацию по этому поводу без надобности. Зато в периоды поиска работы соискатели штудируют множество литературы, советующей как сидеть,  говорить, смотреть, лежать, кивать, чихать и т.д. во время собеседований. Сейчас можно найти массу литературы, описывающей все аспекты, которые могут быть затронуты во время поиска роботы, начинаю от того, как написать автобиографию  и заканчивая правильным углом осанки во время разговора с потенциальным работодателем.  Попытка множества авторов подобной литературы создать единый стандарт поведения на собеседованиях сводиться, чаще всего, к банальному цитированию и так понятных вещей. В то время многие забывают, что каждый работодатель ставит свои требования к соискателям и которые могут кардинально отличаться в зависимости от должности. И если в одной ситуации исполнительность и ответственность могут быть ключевыми требованиями к соискателю, то это вовсе не значит, что во всех остальных случаях эти качества полностью устроят работодателя.

Как же все-таки стоит вести себя при устройстве на работу

Стоит помнить, что  собеседования - это процесс, в котором каждый продает свои навыки и качества и от умения "продать себя" в конечном итоге будет зависеть результат. Соискателю нужно доказать работодателю, что именно он соответствует поставленным требованиям и  как никто другой подходит на эту должность. Наверное, единственным правильным советом будет искать работу не исходя из требований, а исходя из сферы деятельности, ведь не даром говорится: "Занимайтесь любимым делом и тогда вам никогда не придется работать".


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)