МЕНЮ

Что лучше продавать в украинском интернете?

Что лучше продавать в украинском интернете?
2190| 0

Статистика компании Appleton Mayer показывает, что наиболее популярные сегменты интернет-торговли в Украине – это компьютеры и комплектующие к ним, а также книги и бытовая техника. Помимо этого, из общей массы потребителей 27% опрошенных покупают посредством интернета мобильные телефоны, 22% – билеты, 16% – сувениры и подарки, 12% – напитки и еду, 11% – детские товары, 9% – канцелярские принадлежности, 8% – аудиотехнику и фотоапараты.

Эксперт в сфере интернет-торговли Александр считает, что покупки в интернете не дешевле, но и более выгодны в плане возможности выбирать и получать товары на дому. Со слов Воронова, в связи с этим растет и конкуренция. Но кризис тоже повлиял на “сетевой” рынок. Что касается сегментации, то в сети уже продаются довольно специфичные товары для интернета – это молоко,  хлеб, обувь, носки, и даже туалетная бумага, появляются даже такие узкоспециализированные направления торговли, как, например, магазин дверных замков.

Еще одно быстро развивающееся направление интернет-торговли – это онлайн-покупка билетов на железодорожный- и авиатранспорт. Так, продажами сейчас активно занимается «Укрзалізниця», а бюджетные авиаперевозчики давно уже сделали базовой форму онлайн-продаж билетов для пассажиров на украинском рынке.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)