МЕНЮ

Интернет помощь по подбору подходящего депозита.

Интернет помощь по подбору подходящего депозита.
1444| 0

Есть несколько способов не только сохранить свои средства, но и приумножить их. Банковские депозиты, пожалуй, самый распространенный из всех способ. Сегодня рынок подобных предложений огромен. Чтобы не тратить время на посещение огромного количества банков, можно воспользоваться всемирной паутиной, и в частности таким инструментом, как калькулятор вкладов. В данной заметке хотелось бы поделится впечатлениями от использования калькулятора депозитов на сайте крупнейшего банка России, «Сбербанк России».

На сайте для начала предлагается выбрать цель вклада, довольно удобно для человека, который точно знает, что намерен положить деньги в банк, но не знает точно хочет ли он максимально увеличить прибыль, или допустим ежемесячно снимать проценты. Для выбора доступны следующие варианты: получение максимальной прибыли, ежемесячное получение процентов, также предусмотрен депозит с  возможностью пополнения или частичного снятия средств, размещение депозита на короткий срок, и самое долгосрочное вложение финансов с целью накопления сумы достаточной для приобретения чего-нибудь дорогостоящего,  например машины или квартиры. Как видим, данный вид депозитного калькулятора может предложить каждому подходящий вариант.

В зависимости от цели, которую вы укажете сначала, в данном калькуляторе будет меняться предлагаемый тип вклада, от традиционного, до вклада типа сберегательный счет. Далее необходимо указать валюту, это могут быть украинские гривны, российские рубли, евро либо доллары.  И наконец,  выбрав срок депозита, можно ввести самую главную информацию сумму вклада, и получить представление о том, на сколько увеличиться начальная сумма ваших сбережений.

Как видим этот инструмент довольно удобен в использовании, сегодня практически каждый банк на своем сайте размещает подобные калькуляторы, при желании можно потратить время и  выбрать из множества банков и их предложений то, что вам подойдет.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)