МЕНЮ

Как правильно выбрать ПАММ счёт?

Как правильно выбрать ПАММ счёт?
2827| 0

Сегодня как никогда актуально инвестирование в ПАММ (англ. Percent Allocation Management Module, PAMM — модуль управления процентным распределением) счета. Всё большее количество людей, зарабатывающих с помощью форекса, волнует вопрос: куда вложить деньги?

Вложение денег в объекты финансового рынка – это всегда риск, т.к. неудачливый управляющий может вызвать потерю средств инвестора.

Ниже мы рассмотрим на что необходимо обращать внимание просматривая статистику ПАММ счета, если вы задались вопросом: как правильно выбрать ПАММ счет?

Красноречиво говорит о надежности управляющего такой параметр как срок торговли. На инвестиционные счета, существующие полгода, не стоит обращать внимание: их статистика формируется на основе нескольких удачных сделок управляющего, и весьма неточна.

Если срок торговли управляющего превысил несколько лет, то это лучше всего покажет вам  реальную эффективность данного ПАММ счета.

Поскольку финансовые рынки непредсказуемы и ошибку может совершить даже трейдер с огромным стажем, об этом также следует помнить.

Но с другой стороны лучше доверить средства инвестору, который долго торгует на высоком уровне, так как новичок, не имея еще четкой стратегии, может за счет риска и удачи провернуть несколько удачных сделок, а потом увести ПАММ счет в ноль.

Максимальная просадка показывает все возможные риски, на которые идет управляющий.Если он часто рискует или действует на удачу, то велик шанс того что он оставит вас без денег.

Выбирая ПАММ счет нужно смотреть на размер собственного капитала управляющего. Ведь если трейдер рискует собственными финансами, то чем больше средств он ввел на счет, тем больше рассчитывает получить прибыли, используя свои знания и опыт.

Далее, количество сделок и торговый период: Сделок не должно быть слишком много, а торговый период должен быть от семи до тридцати дней. Это говорит о том, что трейдер не пользуется мошенничеством для повышения рейтинга и доходности своего ПАММ счета.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)