МЕНЮ

Как заработать в Интернете? Перечень популярных способов.

Как заработать в Интернете? Перечень популярных способов.
1698| 2

Тематикой данной статьи станут способы заработка денег в интернете. Мы не будем подробно описывать каждый способ, а бегло перечислим наиболее, на наш взгляд, эффективные.

Для начала рассмотрим способы заработка в сети с помощью своего сайта или блога.

Самым распространенным способом является заработок с помощью контекстной рекламы.

Итак, практическое руководство к действию выглядит так: определяемся с тематикой сайта, создаем сайт, генерируем контент и посетителей, устанавливаем Google Adsense или Яндекс Директ, и получаем прибыль. Очень важной для данного способа заработка является формулировка: Больше посетителей – больше доход. Вообще зарабатывать на контекстной рекламе имеет смысл, когда ваш сайт будут просматривать 500 – 1000 человек в сутки.

Если вы, по каким либо причинам не желаете наполнять свой сайт рекламой, альтернативой могут стать ваши рекомендации продуктов других интернет предпринимателей. Вы можете рекомендовать продукты партнеров, посетителям вашего сайта, в виде слайдеров или баннеров. Этот способ заработка в сети, также сильно завязан на количество посетителей вашего сайта или блога.

Зарабатывать в сети можно и с помощью бирж ссылок, но для этого ваш сайт должен существовать в сети  больше полугода и соответствовать некоторым техническим  требованиям (например, иметь показатели ТИЦ-10). На практике этот способ заработка в интернете состоит в том, что веб-мастера, чтобы поднять показатели своих сайтов, покупают через биржи ссылки, в данном случае, ссылки с вашего сайта.

Получать прибыль от работы в интернете можно став фрилансером.

Этим термином  обозначают людей, которые работают в сети, занимаясь разносторонней деятельностью, от программирования и веб дизайна до переводов текста и рерайта, копирайта и других способов обработки текста и графики.

Для того, чтобы работать в данной сфере вовсе необязательно обладать специфическими навыками (например, уметь верстать сайты на HTML  и CSS), конечно, программист сможет сначала заработать больше обычного копирайтера. Но мы рассмотрим один из самых простых способов заработка: работа с текстом, или рерайт и копирайт. Смысл данного способа в изменении структуры текста с сохранением смысла. Есть много сайтов для фрилансеров, перечислять их мы не будем, эти сайты найти очень просто.

Главное помнить, что работа в сети, как и любая другая требует трудолюбия, если вы подойдете к реализации вышеописанных способов со всей серьезностью, и будете посвящать им свое время со всей возможной самоотдачей, результат не заставит себя ждать.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (2)

Евгений 9 мая 2013 в 16:17

Я думаю вполне возможно, по крайней мере у меня немного получалось. Хотя как я заметил тенденцию, то из десяти проектов взлетает только один, хотя может это я лузер, не знаю, у кого то может получиться и лучше. Я про свой опыт уже писал, где сложно, где попроще заработать, кто хочет можете почитать - http://flemys.ru/vozmozhno-li-zarabatyvat-s-pomoshhyu-interneta-narodnye-sovety/ - только сильно не критикуйте! Но вывод всеравно сделал один - заработать в интернете все таки можно!

Ответить