МЕНЮ

Можно ли на практике заработать на инвестиционных монетах?

Можно ли на практике заработать на инвестиционных монетах?
2476| 0

Существует достаточно распространенное мнение, что для заработка на монетах - необходимо быть одаренным нумизматом и посвятить этому занятию себя всецело и полностью.  На практике, как и в любой другой сфере, здесь необходимо предпринимательское начало, с которым приходит понимание того, каким именно образом на этом можно заработать.  Само название: "инвестиционная монета" дает основания для подхода к данному вопросу с точки зрения возможности заработка.

Изначально инвестиционные монеты придуманы как способ привлечения средств у населения страны, ведь по сути, благодаря тому, что инвестиционные монеты отчеканены из драгоценных металлов и эмитируются национальными банками , они являются достаточно надежным способом для накопления и сохранения сбережений.

Как правило, на каждой монете указывается масса содержащихся в ней драгоценных металлов в унциях  и ее номинальная стоимость.  Часто монеты становятся дороже своей номинальной стоимости уже с момента их выпуска, это происходит в случаях, когда их выпуск приурочен к какому-нибудь событию, например олимпиаде.

На практике инвестиции в монеты должны осуществляться в долгосрочной перспективе. В любой другой ситуации заработать на инвестиционных монетах вы сможете только в тех случаях, когда вам удалось приобрести очень редкий экземпляр с целью перепродажи или какой-нибудь хороший ломбард, занимающийся выдачей автокредитов или денег под залог, предложит вам хорошую стоимость, что очень маловероятно.

В среднем доход от инвестирования в монеты может составлять от 10 до 40 % в разрезе от 5 до 15 лет. Так же инвестиционные монеты достаточно часто рассматривают в качестве вложения средств в драгоценные металлы. В условиях растущего спроса на золото, платину и серебро и различных законодательных трудностей связанных с приобретением   слитков драгметаллов с возможностью их выноса из банковских хранилищ - монеты становятся очень привлекательным способом для  инвестиций.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)