МЕНЮ

Обзор лучших программ для ведения бухгалтерии.

Обзор лучших программ для ведения бухгалтерии.
2368| 0

Программы для ведения бухгалтерии уже довольно основательно вошли в обиход большинства отечественных предприятий, во многом именно благодаря удобству ведения бухгалтерии и формированию полноценных отчетов за счет бухгалтерских программ.  По приблизительным подсчетам на отечественном рынке существует более 200 программ и приложений, которые предназначены для ведения бухгалтерии, начиная от домашней и заканчивая крупными предприятиями.

Многие программы по бухгалтерии разрабатываются  под нужды конкретного предприятия сторонней командой разработчиков, либо же программистами нанятыми в штат компании. Такой способ позволяет затронуть все нюансы ведения бухгалтерской отчетности той или иной компании, но является более дорогим, нежели приобретения продукта у крупных компаний разработчиков.

Сегодня на отечественном рынке можно перечислить около 10 компаний, чьи продукты действительно достойны внимания и пользуются широкой популярностью: «1С: Бухгалтерия», «Инфо – бухгалтер «Интегратор»,  «БОСС», «Аккорд», «Abacus»,  Галактика» и «Парус», «БЭСТ»,  Турбо – бухгалтер», «Эталон», «RS-Balance»  и другие.

Несомненно самой предпочтительной программой для бухгалтеров можно назвать продукт от разработчиков 1С. Помимо широкого спектра возможностей программы, программа обрела свою популярность благодаря сравнительной простоте и невысокой цене. Стоит отметить так же значительную рекламную поддержку продукта, которая заключается не только в популяризации продукта за счет медиа и СМИ, но и благодаря поддержке в обучении продукту и многочисленным обучающим курсам.

Компания «Галактика – Парус» благодаря своим продуктам, позволяет вести бухгалтерию как крупным, так и небольшим предприятиям. Важной особенностью их продукта является возможность автоматизации не только бухгалтерской, но и хозяйственной деятельности. Так же программа "Парус" имеет расширение для взаимодействия с SQL-серверами, что позволяет вести деятельность удаленно.

Система «БЭСТ» разработана в первую очередь с целью автоматизации торговых процессов, но позволяет так же вести учет на предприятии (рассчитывать зарплату, вести кассу, учет средств и материалов, рассчитываться с подотчетными лицами и т.д.). Главным неудобством программы является ее закрытость, то есть не возможность ее настройки под пользователя.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)