МЕНЮ

Популярность бухгалтерских услуг на аутсорсинг в России постепенно растает.

Популярность бухгалтерских услуг на аутсорсинг в России постепенно растает.
1765| 0

Глубокий анализ рынка услуг в России выявил интересную и местами закономерную тенденцию - на территории России услуги аутсорсинга постепенно приобретают все большую популярность.

Специалисты считают, что в западных странах  данное явление стало широко распространяться еще в конце 80-ых начале 90-х годов. Авторитетный журнал Fortune уверяет, что на данный момент порядка 90% всех американских и европейских компаний имеют одну или более услуг на аутсорсинге. Что интересно, гиганты бизнеса стараются передать на аутсорсинг другим организациям около 70% от всех рабочих процессов, которые выполнялись ранее самостоятельно.

Отечественные бизнесмены стали опробовать все плюсы аутсорсинга лишь в конце 2000-ых, причем его распространению во многом поспособствовал разгоревшийся мировой экономический кризис. Статистика показывает, что отныне четверть российских компаний делегирует часть своих функций. Огромную популярность в России приобретает аутсорсинг в сфере бухгалтерских услуг и IT. Бухгалтерские услуги в Санкт Петербурге стабильно привлекают достаточно большое количество клиентов.

Огромному количеству организаций значительно более выгодно заключить договор о постоянном сотрудничестве с узкоспециализированными профессиональными фирмами, чем содержать собственный штат из сотрудников, либо получать разовые услуги. Аналитики обратили особое внимание на то, что аутсорсинг-услуги оказывают положительное воздействие на постепенный  рост и расширение фирмы без резких вложений, которые обычно возникают с проведением непрофильных бизнес-процессов.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)