МЕНЮ

Российские банки не намерены ужесточать условия кредитования

Российские банки не намерены ужесточать условия кредитования
1436| 0

Несмотря на значительное количество опасений связанных с тем, что доступное кредитование может стать причиной существенных проблем в банковском секторе, ведь многие россияне берут зачастую ненужные им кредиты благодаря простоте доступа к быстрым деньгам. Благодаря услуге "экспресс кредит" в большинстве банков  получение средств на текущие нужды уже давно стало довольно простым,  что может стать причиной для неспособности многих заемщиков рассчитаться с банками.

Большинство банков планируют в 2013 году сделать доступ к своим кредитным продуктам еще более простым, но в свою очередь уже для субъектов малого и среднего бизнеса. По мнению многих сотрудников, занимающих руководящие должности в кредитных отделах кредитование для МСБ должно становиться доступнее.

В наступившем году планируется ряд изменений, который значительно упростит процедуру получения займа.  Во многих банках планируют уменьшить перечень необходимых документов , а так же увеличить сумму беззалогового кредитования, как это сделал в банке ВТБ 24. Так же при выдаче кредитов планируется обращать внимание не только на залоговую стоимость объектов, но и на состояние бизнеса и перспективность развития данного направления.  Изменения коснуться и перечня объектов залога, в качестве которых могут быть приняты даже товары в обороте.

Важным условием остается возраст бизнеса, к примеру, предприятие, которое рассчитывает на кредит для малого бизнеса должно вести свою деятельность не менее полу года.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)