МЕНЮ

Рост спроса на онлайн кредитование в России.

Рост спроса на онлайн кредитование в России.
1533| 0

Онлайн кредитование как и другие новомодные тренды в финансовом секторе пришли на отечественный рынок с запада.  Удобство данной услуги заключается в возможности совершать покупки в кредит, не выходя из дома. По различным данным доля покупок через интернет в России составляет от 20% до 30%, из которых около 40% процентов приходятся на Москву и Санкт-Петербург.

Не удивительно, что большинство банков стремительно пытаются занять нишу в данном секторе. Сегодня онлайн кредит наличными в перечне услуг можно встретить почти во всех крупных банках страны. Хотя крупные банки и заявляют о том, что доля онлайн кредитования составляет всего 2% от числа всех выданных ими потребительских кредитов, статистика показывают, что в некоторых учреждениях этот показатель составляет около 5%.

Довольно важную роль в данной сфере играют новые сервисы по типу «Всё в кредит», YesCredit.ru и Conpay.ru, которые выступают только в качестве посредников между клиентами и банками и зарабатывают на банковской комиссии, тем самым являясь абсолютно бесплатными для их пользователей. Как отмечают аналитики роль подобных сервисов нельзя недооценивать,  к примеру только в мае 2012 года сервис  «Всё в кредит» привлек около 1,5 миллионов долларов клиентских средств, в то время, как сервис CreditCardsOnline.ru собрал около 1 миллиона заявок на оформление кредитных карт, что свидетельствует о значительной популярности подобных услуг.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)