МЕНЮ

Самые простые торговые стратегии на рынке Форекс

Самые простые торговые стратегии на рынке Форекс
2455| 0

Темой данной заметки стали самые простые и следовательно наиболее распространенные (в особенности среди начинающих трейдеров) стратегии торговли на валютном рынке форекс. В чем же заключается суть самых простых торговых стратегий, которые пожалуй известны каждому из тех людей, кто заработал на форексе достаточно, чтобы сделать торговлю валютой своим основным источником дохода.

Первая из рассматриваемых нами стратегий носит название «Канальная стратегия». Данную  стратегию можно применять как на краткосрочных так и на длинных временных отрезках. Основа этой стратегии это выделение и анализ каналов, или так называемых «коридоров цен». Коридоры цен это рамки, в которых держится цена на тот или иной тип валюты в течении определенного времени. Суть стратегии в том, чтобы определить минимальные и максимальные значения цен, и исходя из этого продавать или покупать валюту извлекая прибыль.

«Скользящие средние» (Moving Average) – это стратегия основанная на определении индикатором Moving Average среднего ценового значения валютной пары, за определенный отрезок времени. При помощи данного индикатора удается просчитать момент для открытия позиций, и выявить текущие тренды. Процесс может быть автоматизирован при помощи терминала.

Такая стратегия форекс как Carry Trade позволяет зарабатывать не на продаже или покупке валют непосредственно, а на разнице их процентных ставок. Чем больше лот, тем большую прибыль можно получить. При использовании данной стратегии, важно бдительно отслеживать колебания курса валютной пары. Поскольку ставки меняются, данная стратегия незаметно может стать убыточной.

Важно помнить, что для того чтобы достичь успеха на форекс, необходимо постоянно учится на своих и чужих ошибках. Тот кто постоянно уделяет время саморазвитию, как правило всегда добивается успеха.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)