МЕНЮ

Сервис Webmoney.

Сервис Webmoney.
1692| 0

В наши дни, с проникновением интернета практически во все сферы жизни, всю большее распространение получают так называемые электронные платежные системы. Множество людей совершают покупки в интернет магазинах, или оплачивают разнообразные услуги не выходя из дома с помощью «виртуальных денег».

Одной из самых первых, и наиболее распространенных платежных систем такого рода являются Webmoney.  Для того чтобы без трудностей пользоваться этой системой, необходимо знать что такое WM, какие бывают разновидности данной денежной единицы, как осуществлять пополнение, или вывод средств со своего виртуального кошелька.

 WM это своего рода универсальная учетная единица, которая используется для проведения расчетов в системе Webmoney Transfer, при покупке товаров в интернет магазинах, или при оплате услуг. Проще говоря, WM это виртуальные деньги, которые имеют свою валютную классификацию, которую обозначает третья после двух в аббревиатуре буква. Например, WMZ это эквивалент американских долларов, WMU значит украинские гривны, а аббревиатура WMR служит для обозначения российских рублей.

Для хранения и операций с разными валютами, служат разные Webmoney кошельки. Кошелек обозначается номером из двенадцати цифр и буквой, которая означает валютную спецификацию данного кошелька. Например, R123456789123 такой кошелек работает с российскими рублями. При регистрации нового кошелька, кошелек типа WMZ создается автоматически, рекомендуется создать кошельки всех типов (самых распространенных валют), или пользоваться сервисом по обмену денег. Например, такой сервис может предоставлять круглосуточный обмен wmz на гривну приват24.

Ввод средств на кошелек осуществляется несколькими способами, можно через терминал, который сегодня есть практически в каждом боле менее крупном магазине, можно купив карточку, или с помощью банка. Терминалы работают только с государственной валютой, внеся на счет рубли WMR, их можно потом конвертировать в WMZ.

Обналичить Webmoney можно например с рублевого кошелька отправив копии своего паспорта и ИНН на сервер Webmoney, потом нужно указать свои банковские реквизиты и средства как правило поступают на карточку или счет в течении суток. 


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)