МЕНЮ

Новости экономики


  • Цена на нефть падает из-за неопределённости с экономикой США. Цена на нефть падает из-за неопределённости с экономикой США.

    Нефть падает на фоне ухудшения ситуации в США, а также на фоне опасений по поводу Европы. Оценка стоимость WTI снизилась до 87,38 долларов. Цена североморской марки Brent - 102,59 долларов.

  • ЛУКойл и Башнефть хотят вернуть лицензию на разработку месторождений Требса и Титова. ЛУКойл и Башнефть хотят вернуть лицензию на разработку месторождений Требса и Титова.

    Компании ЛУКойл и Башнефть обратились к премьер-министру России Дмитрию Медведеву, с просьбой вернуть компании Башнефть-плюс лицензию на разработку месторождения им. Требса, а также им. Титова.

  • Украина готова к поставкам [покупке] сжиженного газа из США. Украина готова к поставкам [покупке] сжиженного газа из США.

    Официальный Киев будет договариваться с властями США по вопросу импорта американского сжиженного газа. По сообщению УНИАН, об этом заявил минэнерго и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

  • Берни Экклстоун [Delta Topco] заплатит командам Формулы-1 $180 млн. Берни Экклстоун [Delta Topco] заплатит командам Формулы-1 $180 млн.

    Корреспондент авторитетного издания назвал $180 млн. самой значительной разовой выплатой в истории гонки. Первый перевод в размере 75 % от заявленной суммы перейдет на счета коллективов уже в этом году. Как именно будет распределена награда между командами, не поясняется.

  • Михаил Фридман покинул пост директора ТНК-BP. Михаил Фридман покинул пост директора ТНК-BP.

    Совладелец нефтегазовой компании ТНК-BP Михаил Фридман, сообщил об уходе с должности главного управляющего директора концерна. Об этом решении он уведомил правление ТНК-ВР Ltd., отправив письмо.

  • Газпром и E.ON поделили активы литовской Lietuvos dujos. Газпром и E.ON поделили активы литовской Lietuvos dujos.

    Газпром, немецкий концерн E.ON Ruhrgas и Министерство энергетики Литвы подписали документ о разделении активов литовской компании Lietuvos dujos.

  • Япония и Китай во взаиморасчётах полностью отказались от доллара. Япония и Китай во взаиморасчётах полностью отказались от доллара.

    С 1 июня этого года Япония и Китай договорились о прямом обмене своих валют без промежуточной конвертации валют в доллары. Благодаря этому эффективность экономических связей двух стран увеличится.

  • Versace продаст до 40% своих акций. Versace продаст до 40% своих акций.

    Семья Versace собирается продать до 40% акций известного бренда. Поиском инвесторов, в данный момент занимается Goldman Sachs. В перспективе акции Versace, ведущей компании в сфере дизайн одежды, смогут выйти на биржу. Партнеры модного дома надеются на оценку стоимости бизнеса в 1 миллиард евро. Они все время пытались быть независимыми, но у них постоянно ощущалась нехватка денег на развитие торговой марки.

  • Facebook намерен купить Opera Software. Facebook намерен купить Opera Software.

    Facebook находится в стадии переговоров о покупке норвежского софтверного гиганта Opera Software. Opera – это ведущий разработчик программного обеспечения, и в первую очередь одноименного интернет-браузера. Об этом сообщает ресурс Pocket-lint, ссылаясь на проверенный источник. Facebook намерен создать продукт, способный конкурировать с Microsoft, Google, Mozilla и новым игроком на рынке интернет-браузеров Yahoo, который недавно запустил свой Axis.

  • BHP Billiton попала в неприятную ситуацию. BHP Billiton попала в неприятную ситуацию.

    По сообщениям британских СМИ, самая крупная горнодобывающая компания, возможно, окажется в непростой ситуации, результатом которой может стать списание более $5 миллиардов по проектам в области геологоразведки и добычи сланцевого газа.

  • Трудности перевода: российскому бизнесу не мешало бы подучить английский. Трудности перевода: российскому бизнесу не мешало бы подучить английский.

    Российские менеджеры в массе понимают необходимость свободного владения английским языком. 90% руководителей российских компаний оценивают трудности в общении как серьезное препятствие на пути к экспансии бизнеса.