МЕНЮ

Государство


  • Греция может покинуть еврозону. Греция может покинуть еврозону.

    А Греция снова в центре внимания инвесторов. Сегодня в международной ассоциации по диревативам и свопам обсуждался вопрос о том, не пришло ли время признать в Греции дефолт по суверенным долгам. Это будет автоматически означать исполнение стороной всех обязательств по кредитным дефолтным свопам.

  • Беларусь планирует реализовать совместно с Китаем инвестиционный проект общей стоимостью в $5,5 миллиардов. Беларусь планирует реализовать совместно с Китаем инвестиционный проект общей стоимостью в $5,5 миллиардов.

    Согласно сообщению белорусского вице-премьера Анатолия Тозика, Беларусь реализует совместно с Китаем инвестпроекты, по которым подписаны кредитные соглашения и контракты, общей стоимостью $5,5 миллиардов. Об этом стало известно на заседании белорусской части белорусско-китайской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономическому сотрудничеству.

  • Штрафы для водителей станут еще выше. Штрафы для водителей станут еще выше.

    Верховной радой Украины был увеличен штраф для водителей за отказ уступить преимущество на дороге общественному транспорту увеличился до 510-680 гривен с 425-510 гривен.

  • Верховная Рада Украины ввела инвестиционные счета для предприятий ЖКХ. Верховная Рада Украины ввела инвестиционные счета для предприятий ЖКХ.

    Верховная Рада Украины ввела текущие счета, отличающиеся специальным режимом использования, для предприятий жилищно-коммунальной сферы. Данные счета необходимы для осуществления расчетов по инвестпрограммам.

  • Потери стран от арабских революций составили более $100 миллиардов. Потери стран от арабских революций составили более $100 миллиардов.

    Из-за арабских революций суммарные потери государств превысили отметку в $100 миллиардов, о чем сообщает РБК daily.

  • КНР ожидает кризис. КНР ожидает кризис.

    Если правительство КНР не начнет осуществлять экономические реформы, в том числе, не предпримет меры по снижению доли государства в экономике, то в стране может разразиться масштабный кризис.

  • Германия неожиданно оказала поддержку грекам. Германия неожиданно оказала поддержку грекам.

    Совершенно неожиданно Германия стала на сторону Греции перед решающим саммитом. Вопреки желанию Евросоюза дать грекам ровно столько средств, сколько требуется для того, чтобы избежать дефолта, а остальные средства – только после дополнительных переговоров, Германия призывает ЕС перестать оказывать на Грецию давление. И в чем-то немцы правы, ведь терпение Афин уже на исходе. Выдвигая все более жесткие требования, Евросоюз по сути играет с огнем.

  • Центробанк Германии: немецкая экономика стабилизируется. Центробанк Германии: немецкая экономика стабилизируется.

    Падение ВВП в конце 2011 года не повлекло за собой серьезных проблем в экономике ФРГ, и уже в 2012 году ожидается рост.

  • За январь из России «утекло» около $17 миллиардов. За январь из России «утекло» около $17 миллиардов.

    Согласно заявлению замминистра экономразвития Андрея Клепача только за январь отток капитала из страны составил примерно $17 миллиардов. Он отметил, что именно такой результат получается исходя из соотношения изменений сальдо текущих операций и резервов.

  • Итоги саммита ЕС. [30.01.12]. Итоги саммита ЕС. [30.01.12].

    Несмотря на разразившиеся в Бельгии акции протестов профсоюзов против мер бюджетной экономии - саммит ЕС, прозванный чрезвычайным, тем не менее, начал свою работу вовремя…

  • Минимальный размер оплаты труда Госдума РФ повысит до 6,5 тысяч рублей. Минимальный размер оплаты труда Госдума РФ повысит до 6,5 тысяч рублей.

    В настоящее время Комитетом по труду и социальной политике Государственной Думы Российской Федерации разрабатывается проект, в соответствии с которым планируется внедрить троекратную индексацию минимальной заработной платы. Так, в случае принятия данного проекта за основу, уже к октябрю месяцу 2012-го года размер минимальной оплаты труда в России составит 6500 рублей.