МЕНЮ

Общество


  • В Великобритании постепенно ухудшается ситуация с безработицей. В Великобритании постепенно ухудшается ситуация с безработицей.

    В Великобритании постепенно ухудшается ситуация с безработицей, количество безработных жителей страны продолжает увеличиваться. Средняя заработная плата британцев достигла минимального уровня за последние восемнадцать месяцев, что усилило давление на и без того слишком низкие доходы населения страны.

  • Планы Януковича только усложняют сотрудничество с МВФ. Планы Януковича только усложняют сотрудничество с МВФ.

    Озвученные президентом Януковичем обещания о повышении социальных стандартов создадут серьезные проблемы для сотрудничества Украины и Международного валютного фонда, поскольку Фонд от стран-должников требует соблюдать строгую экономию.

  • Очередной атнирекорд Греции: в стране растет безработица. Очередной атнирекорд Греции: в стране растет безработица.

    Греция снова бьет все рекорды. Как сообщает статистическое бюро Греции, по итогам декабря уровень безработицы составил 21%. То есть за год рост составил 2,5%.

  • Минимальный размер оплаты труда Госдума РФ повысит до 6,5 тысяч рублей. Минимальный размер оплаты труда Госдума РФ повысит до 6,5 тысяч рублей.

    В настоящее время Комитетом по труду и социальной политике Государственной Думы Российской Федерации разрабатывается проект, в соответствии с которым планируется внедрить троекратную индексацию минимальной заработной платы. Так, в случае принятия данного проекта за основу, уже к октябрю месяцу 2012-го года размер минимальной оплаты труда в России составит 6500 рублей.

  • Трудоустройство кавказцев обойдётся бюджету РФ в 1,5 млрд. рублей. Трудоустройство кавказцев обойдётся бюджету РФ в 1,5 млрд. рублей.

    В прошлом году в РФ был создан Межрегиональный ресурсный центр, как специальный орган занимающийся трудоустройством жителей субъектов РФ с высоким уровнем безработицы.

  • Вклады Сбербанка СССР в 2012-м году возвращать не будут Вклады Сбербанка СССР в 2012-м году возвращать не будут

    Прошлое правительство Украины во главе с Юлией Тимошенко инициировали возврат денег вкладчикам Сбербанка СССР, но полного возврата средств не произошло по причине наступления мирового кризиса, сказавшегося на бюджетных возможностях Украинского государства...

  • Средняя зарплата в РФ превысит 32 тысячи рублей Средняя зарплата в РФ превысит 32 тысячи рублей

    Ближайшие годы в Российской Федерации средняя зарплата по стране составит 32 тысячи рублей, об этом рассказал премьер министр В. В. Путин, на съезде Единой России, при выступлении на тематической секции «Социальная политика: к новым стандартам»...

  • Биометрические паспорта пришли в Украину Биометрические паспорта пришли в Украину

    Депутаты Верховного Совета Украины целиком приняли законопроект № 8507, который предусматривает внедрение в Украине биометрических паспортов, которые будут удостоверять личность и гражданство лиц его имеющих, правда внедрение будет происходить постепенно...