МЕНЮ

Московский рынок недвижимости сохраняет тенденции 2012-го года.

Московский рынок недвижимости сохраняет тенденции 2012-го года.
1624| 0

Анализ рынка недвижимости в Москве позволяет сделать предположение, что несмотря на относительную стагнацию цен на недвижимость в последнее время, в будущем ситуация может измениться, так как для этого имеются все предпосылки.

В течении первого полугодия 2013 года в границах старой Москвы, рынок первичного жилья пополнился новыми предложениями. Это вызвало снижение цен на жилье в новостройках.

В общем эксперты придерживаются мнения, что тенденции которые можно было наблюдать в 2012 году на рынке столичного жилья, будут повторяться и в 2013. Это значит, что цены не склонны сильно изменятся, и на общем фоне доля апартаментной застройки увеличится. 

Новыми тенденциями, на взгляд экспертов является появление новых игроков на рынке возведения жилья, компании, которые прежде занимались строительством недвижимости сугубо коммерческого назначения стали строить жилые дома.

Средняя цена на недвижимость за счет изменения структуры предложений рынка, и их объема несколько колебалась. Несмотря на цены, покупательная способность населения остается низкой. Изменить ситуацию можно было бы снизив ставки по ипотеке, но по мнению специалистов в ближайшее время подобного варианта развития событий не предвидится.

Снижение общего уровня цен в период первого полугодия 2013 года, было связано с выходом на рынок в сегментах жилья среднего и эконом класса новых домов, которые находятся на ранних стадиях строительства. Это вызвало некоторое снижение общего уровня цен в вышеназванных сегментах рынка недвижимости. 

Если говорить про покупку жилья в кредит, то сегодняшняя ситуация на рынке кредитования под покупку недвижимости дает возможность выбрать из массы предложений то, что подойдет конкретному человеку. Существенно сэкономить время при выборе кредита поможет интернет, сегодня каждый банк имеет  в сети свой сайт, где можно получить исчерпывающую информацию про все продукты банка. Башкомснаббанк на примере своего сайта показывает, что достаточно заполнить простую форму, и дальше процесс оформления кредита пойдет по накатанной.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)