МЕНЮ

Мировая экономика


  • Китай и Япония переходят на национальные валюты по межрасчётам Китай и Япония переходят на национальные валюты по межрасчётам

    На межправительственной встрече Японии и Китая, которая прошла в Пекине, стороны обусловились в расчётах между собой использовать национальные валюты обеих стран – японскую иену и китайский юань, т.к. на сегодняшний день практика межрасчётов состоит в том, что компании между собой рассчитываются в долларах США.

  • Снижение темпов роста Китая грозит обвалом цен на сырьё Снижение темпов роста Китая грозит обвалом цен на сырьё

    В то время, как большинство стран мира очухивалось от финансового кризиса, приведшего ряд стран к фактической остановке роста экономики или даже стагнации, Китай демонстрировал стремительный рост, но...

  • Россия, Беларусь и Казахстан создали Евразийскую экономическую комиссию. Россия, Беларусь и Казахстан создали Евразийскую экономическую комиссию.

    Российская Федерация, Республика Беларусь и Казахстан создали Евразийскую экономическую комиссию. Фактом создания послужило подписания президентами соответственного акта.

  • Турция теряет оценочный рейтинг Турция теряет оценочный рейтинг

    Турция традиционно считается самой европеизированной среди мусульманских стран, это сказывается и на степени экономической развитости страны. До недавнего времени международные рейтинговые агентства оценивали Турцию позитивно и её экономику позитивно, но финансовая ситуация в мире не обошла и Турцию стороной.

  • Долги Европы тянут мир в пучину кризиса Долги Европы тянут мир в пучину кризиса

    В Вашингтоне недавно проходила международная конференция посвящённая «урокам Бретон-Вудской системы», на которой выступил глава Европейского Центрального Банка Жан-Клод Трише. По его словам мир стоит на пороге нового кризиса, в связи с высокими государственными задолженностями, особенно в Еврозоне.

  • Экономика стран мира под угрозой нового кризиса Экономика стран мира под угрозой нового кризиса

    24-го сентября в Вашингтоне проходила 24-я встреча международного валютно-финансового комитета Международного Валютного Фонда. В итоговом заключении встречи было обозначено, что от развитых экономик мира в настоящее время остро требуется восстановление стабильности, что является первоосновным ключом к избеганию нового кризиса...

  • Золото выросло в цене до 1900 долларов за унцию Золото выросло в цене до 1900 долларов за унцию

    Золото выросло в цене до 1900 долларов за унцию

  • Правительство США подало в суд на крупнейшие банки страны Правительство США подало в суд на крупнейшие банки страны

    Правительство США подало в суд на крупнейшие банки страны