МЕНЮ

Показатели и развитие


  • Цена на нефть падает из-за неопределённости с экономикой США. Цена на нефть падает из-за неопределённости с экономикой США.

    Нефть падает на фоне ухудшения ситуации в США, а также на фоне опасений по поводу Европы. Оценка стоимость WTI снизилась до 87,38 долларов. Цена североморской марки Brent - 102,59 долларов.

  • Украина готова к поставкам [покупке] сжиженного газа из США. Украина готова к поставкам [покупке] сжиженного газа из США.

    Официальный Киев будет договариваться с властями США по вопросу импорта американского сжиженного газа. По сообщению УНИАН, об этом заявил минэнерго и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

  • Михаил Фридман покинул пост директора ТНК-BP. Михаил Фридман покинул пост директора ТНК-BP.

    Совладелец нефтегазовой компании ТНК-BP Михаил Фридман, сообщил об уходе с должности главного управляющего директора концерна. Об этом решении он уведомил правление ТНК-ВР Ltd., отправив письмо.

  • Газпром и E.ON поделили активы литовской Lietuvos dujos. Газпром и E.ON поделили активы литовской Lietuvos dujos.

    Газпром, немецкий концерн E.ON Ruhrgas и Министерство энергетики Литвы подписали документ о разделении активов литовской компании Lietuvos dujos.

  • Япония и Китай во взаиморасчётах полностью отказались от доллара. Япония и Китай во взаиморасчётах полностью отказались от доллара.

    С 1 июня этого года Япония и Китай договорились о прямом обмене своих валют без промежуточной конвертации валют в доллары. Благодаря этому эффективность экономических связей двух стран увеличится.

  • Versace продаст до 40% своих акций. Versace продаст до 40% своих акций.

    Семья Versace собирается продать до 40% акций известного бренда. Поиском инвесторов, в данный момент занимается Goldman Sachs. В перспективе акции Versace, ведущей компании в сфере дизайн одежды, смогут выйти на биржу. Партнеры модного дома надеются на оценку стоимости бизнеса в 1 миллиард евро. Они все время пытались быть независимыми, но у них постоянно ощущалась нехватка денег на развитие торговой марки.

  • BHP Billiton попала в неприятную ситуацию. BHP Billiton попала в неприятную ситуацию.

    По сообщениям британских СМИ, самая крупная горнодобывающая компания, возможно, окажется в непростой ситуации, результатом которой может стать списание более $5 миллиардов по проектам в области геологоразведки и добычи сланцевого газа.

  • Американский президент намерен обуздать цены на сырье. Американский президент намерен обуздать цены на сырье.

    Барак Обама, президент Америки, призывает Конгресс контролировать пристальнее рынок «черного золота». В частности, американский президент предлагает усилить меру наказания за манипулирование ценами и повысить сумму залога для трейдеров.

  • Обрушение акций «Sony», как последствие планов реорганизации. Обрушение акций «Sony», как последствие планов реорганизации.

    Падение акций японской корпорации «Sony» на 5% вызвано недовольством инвесторов планами по реорганизации компании, представленными новой главой компании Казуо Хираи в минувший четверг.

  • Плохой «авиасюрприз» для американских туристов. Плохой «авиасюрприз» для американских туристов.

    Американские туристы, которые решили посетить этим летом Европу, могут столкнутся с крайне неприятной неожиданностью. Дело заключается даже не в акциях протеста, участники которых требуют отменить меры жесткой экономии, и не в кризисе суверенного долга. Плохим сюрпризом для американских туристов станет ощутимый рост цент на авиабилеты, который больно ударит по кошельку.

  • Fitch Ratings за «свободу передвижения» пользователей между сотовыми компаниями. Fitch Ratings за «свободу передвижения» пользователей между сотовыми компаниями.

    Fitch отмечает, что переносимость номеров в России повысит конкуренцию в мобильной сфере, увеличит отток абонентов и сократит маржу путем благоприятного отражения на «Ростелекоме» и менее крупных игроках.