МЕНЮ

Самые большие зарплаты получают работники банковской сферы.

Самые большие зарплаты получают работники банковской сферы.
2510| 0

Согласно авторитетному изданию Forbes профессии в банковской сфере являются наиболее оплачиваемыми. В среднем ежемесячная зарплата  менеджмента среднего и наивысшего звена в данной сфере составляет около 10 тысяч долларов, помимо этого таким сотрудникам предоставляется весьма привлекательный социальный пакет, который включает в себя пенсионные накопления, медицинские страховки, страхование жизни, доступ к оздоровительным процедурам и прочее.

Разумеется, для достижения подобных позиций карьере в данной сфере необходимо  посвятить не один год.  Большинству специалистов не удается достичь таких зарплат даже после многих лет работы на банковские структуры. Руководство многих банков отмечает, что чаще всего для них важно не срок работы сотрудника в их банке, а его вклад в развитие. Несомненно, что часто преградой на пути к высокооплачиваемой должности могут стать внутренние разногласия в структурах, конфликты с начальством, родственные связи и многие другие нюансы.

Тем не менее, шанс проявить себя имеет практически каждый, кто желает строить свою карьеру в направлении банковского сектора, ведь сегодня во множестве отечественных банков открыто большое количество вакансий, как для начинающих, так и для специалистов топ уровня.

Второе и третье место в списке самых оплачиваемых занимают профессии самым прямым образом связанные с финансами, а именно работники сферы страхования и бухгалтера с окладами достигающими 9-10 и 6-8 тысяч долларов соответственно.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)