МЕНЮ

Другие институты


  • Ниже уже некуда: Греция по оценкам Moodys достигла минимального уровня «C». Ниже уже некуда: Греция по оценкам Moodys достигла минимального уровня «C».

    Рейтинг Греции в глазах международного рейтингового агентства Moodys упал с уровня «Са» до минимального возможного уровня «С». Прогноз по рейтингу остался не установленным.

  • В топ-10 самых богатых вошли страны с нефтью и газом. В топ-10 самых богатых вошли страны с нефтью и газом.

    Исходя из покупательской способности национальной валюты и показателя дохода на душу населения, Forbes опубликовал рейтинг самых богатых стран.

  • Степень надежности Японии по оценкам аналитиков. Степень надежности Японии по оценкам аналитиков.

    Негативные тенденции наблюдаются при оценке рейтинговыми агентствами степени надежности Японии, сохраняющейся на уровне АА-.

  • Десятка бизнесменов, которые смогли с нуля построить свое дело за пределами России. Десятка бизнесменов, которые смогли с нуля построить свое дело за пределами России.

    С каждым участником этого рейтинга связана своя история успеха. Лев Леваев, олигарх из Израиля, занимался достаточно политизированным алмазным бизнесом, чем и заработал свою неоднозначную репутацию в мире. Валерий Гапонцев, который в настоящее время контролирует примерно 80% мирового рынка волоконных лазеров, рискнул заняться в свое время инновационным бизнесом. Такой метод для достижения успеха сейчас является наиболее популярным: шестеро из участников рейтинга, состояние которых оценивается в сумму более 1,2 миллиардов долларов, посвятили себя именно высокотехнологичному бизнесу. Налицо «утечка мозгов», когда Россия экспортирует не только нефть и газ, но и интеллект.

  • Fitch намерен понизить рейтинг ведущих стран ЕС Fitch намерен понизить рейтинг ведущих стран ЕС

    Из-за того, что механизмы выхода из долгового кризиса странами ЕС не приведены в действие, то международное рейтинговое агентство Fitch, опираясь на существующее положение вещей, намерено понизить рейтинг семи стран Европы.

  • Швеция стала самой надёжной страной Европы, отобрав титул у Германии Швеция стала самой надёжной страной Европы, отобрав титул у Германии

    Оставаясь вне зоны ЕС, проводя собственную налоговую и инвестиционную политику, Швеция к концу 2011-го года стала самой надёжной в Европе страной, гарантирующей ценность, стабильность и прогнозируемую доходность по своим выпущенным суверенным ценным бумагам.