МЕНЮ

Другие институты


  • Топ-10 самых высокооплачиваемых банкиров мира. Топ-10 самых высокооплачиваемых банкиров мира.

    Руководители самых крупных мировых банков затянули пояса потуже в разгар кризиса, но при этом все еще стараются повысить премиальные за свой труд. Но у них это получается не всегда, так как акционеры не скупятся на критику бонусной политики, основываясь на показателях, демонстрирующих рост доходов «топов», тогда как прибыли поднимаются не так активно.

  • В стране оптимистов бизнеса прибыло или 2012 год обещает быть благоприятным. В стране оптимистов бизнеса прибыло или 2012 год обещает быть благоприятным.

    По мнению аналитиков аудиторской и консалтинговой компании под сокращенным названием «KPMG» возросла предпринимательская уверенность именно в начале 2012 года.

  • ТОП-10 моделей, шагнувших с подиумов в рейтинг Forbes. ТОП-10 моделей, шагнувших с подиумов в рейтинг Forbes.

    Какие ассоциации вызывает у вас слово «Супермодель»? В большинстве случаев, ничего, чтобы было бы связано с экономикой. Для рядового обывателя модель – это многочисленные наряды, вечеринки, фотосессии, слава, обложки журналов и всеобщее забвение, когда у рекламных агентств появится новая игрушка. Но вот эксперты Forbes совершенно не согласны с такой трактовкой и предлагают собственную формулу жизни супермодели: ум + красота = миллионы. И в доказательство формулы – топ деловых женщин, которые смогли удачно и вовремя использовать собственный успех на мировых подиумах.

  • Рейтинг General Electric по мнению аналитиков Moodys снижен. Рейтинг General Electric по мнению аналитиков Moodys снижен.

    Рейтинговое агентство Moodys приняло решение о понижении рейтинга компании General Electric, а также ее финансового подразделения. Комментируя такое решение, агентство ссылается на риски в финансировании финансового блока GE.

  • Топ-20 европейских стран, в которых быть политиком особенно выгодно. Топ-20 европейских стран, в которых быть политиком особенно выгодно.

    Согласно последним данным Генерального директората Европейского парламента и национального статистического бюро Италии, аналитики сделали выкладки, сколько за свою работу получают европейские парламентарии. Так и получился своеобразный топ-20. Следует отметить, что в исследования не включались ни бонусы, ни льготы, ни оплата дополнительных расходов, а только чистый базовый оклад.

  • Потребительские расходы в Америке увеличились на 0,8 процентов. Потребительские расходы в Америке увеличились на 0,8 процентов.

    Согласно данным, предоставленным Министерством торговли США, в феврале расходы жителей США увеличились на 0,8% по отношению к первому месяцу текущего года. С июля прошлого года этот рост является максимальным. Эксперты ожидали более скромное увеличение – всего на 0,6 процентов.

  • Семь бед российских компаний. Семь бед российских компаний.

    РБК Рейтинг решил выяснить, с какими проблемами, по мнению сотрудников, сталкиваются российские компании. Первая попытка оказалась неуспешной. Видимо сработал принцип «сор из избы не выносят», поэтому сотрудники либо отказывались принимать в опросе участие, либо говорили, что все хорошо. Но доводы, что все результаты опроса будут полностью обезличены, не брались в расчет.

  • Рейтинг конкурентоспособности среди городов мира за 2012 год. Рейтинг конкурентоспособности среди городов мира за 2012 год.

    Согласно «Индексу конкурентоспособности городов мира», предоставленным исследовательской компанией под названием The Economist Intelligence Unit, а также транснациональной финансовой группой Citigroup, в список конкурентоспособных городов попали только два российских города, и то располагаются они далеко от лидирующих позиций.

  • Евросоюз решил идти навстречу рейтинговым агентствам. Евросоюз решил идти навстречу рейтинговым агентствам.

    Конечно же, все любят, когда их хвалят. Но последнее время рейтинговые агентства уже не хвалят Европу и, потому, разонравились властям, которые даже придумали ввести новый агрессивный законопроект, но пока приняли решение, что он слишком жесткий. Сам законопроект появился еще в 2011 году.

  • Запад и Восток расходятся во мнениях относительно Китая. Запад и Восток расходятся во мнениях относительно Китая.

    Китай находится на пороге значительных перемен. Стране предстоит смена руководства. Вэнь Цзябао, председатель Госсовета, сообщил, что ожидается снижение роста ВВП с 8 процентов до 7,5 процентов. А вот международное рейтинговое агентство S&P ожидает от Китая совсем иных результатов.

  • Богатейшие президенты Америки. Топ-10. Богатейшие президенты Америки. Топ-10.

    В том случае, если по результатам предстоящих выборов президентом США станет Митт Ромни, который является одним из главных кандидатов Республиканской партии, то он также войдет в число самых богатых лидеров страны за всю американскую историю.