МЕНЮ

Почтовые услуги в Украине подорожают на треть

Почтовые услуги в Украине подорожают на треть
1901| 0

Национальная комиссия Украины по регулированию связи приняла за основу проект изменений по тарифам на почтовые услуги и связь, в котором идёт речь о том, чтобы увеличить предельный тариф на почтовые услуги на 33,4 %.

Повышение планируется произвести в два этапа. Первый этап, согласно документу, произойдёт во второй половине октября, второй этап - в первых числах января 2012 года.

С 20.10.2012 стоимость отправки писем, включая любую форму письменной корреспонденции, будет увеличена на 20 %, в январе же дополнительно ещё на 11,2 %. Стоимость посылок массой до десяти килограмм по Украине будет увеличена на 15%, далее сумма будет корректироваться в зависимости от заявленной стоимости посылки.

Что касается приоритетных почтовых отправлений, их стоимость изменена не будет. Апелляция к повышению тарифов состоит в том, что нынешние тарифы действуют с конца 2008 года, и в независимости от инфляционных процессов в стране за последние три года, с того времени не менялись. В настоящее время реальная стоимость почтовых перевозок иная, в связи с чем почтовые службы и должны произвести повышение тарифов.

Итак, по результатам повышения тарифов, мы можем ожидать, что в новом году простое письмо, общим весом до 20 грамм, обойдётся гражданам в две гривны, посылка общим весом от 1-го до 2-х килограмм – в пределах 18 гривен 40 копеек, бандероль весом в 100 грамм обойдётся в 2 гривны 90 копеек.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)