МЕНЮ

Статьи


  • Что же такое инвестиции? Что же такое инвестиции?

    Понятие инвестиции довольно часто встречается даже в повседневной жизни, но дать ему четкое и толковое обьяснение может не каждый.

  • Можно ли получить кредит безработным? Можно ли получить кредит безработным?

    Получение кредита не редко становится дилемой для людей с солидным рабочем стажем и нормальной кредитной историей, поэтому часто люди, не имеющие работы, даже не предпринимают попыток работы с банками в данном направлении.

  • Бухгалтерское обслуживание и сопровождение фирм. Бухгалтерское обслуживание и сопровождение фирм.

    Особенности ООО подразвумевают возможности практически любой коммерческой деятельности, что в свою очередь требует качественного бухгалтерского сопровождения.

  • Чего хочет инвестор? Чего хочет инвестор?

    Вопрос привлечения инвестиций возникает как перед основателями стартапов, так и перед крупными компаниями с многолетним опытом. Но ответить на вопрос "чего хочет инвестор?", порой не в силах даже гуру бизнесса.

  • Как правильно выбрать адвоката по гражданским делам? Как правильно выбрать адвоката по гражданским делам?

    Часто вопрос выбора адвоката по гражданскому праву совершается необдуманно и приводит к негативному результату. Существует ряд рекомендаций, которые могут помочь в данном процессе.

  • Итоги Евро 2012 для Украины. Итоги Евро 2012 для Украины.

    Подготовка и проведение Евро 2012 в Украине обошёлся бюджету в огромные суммы. Какова структура расходов на подготовку Европейского чемпионата по футболу в Украине и каков имиджевый и экономических эффект от этого, об этом в настоящей статье.

  • Пенсионная реформа в Украине. Первый практический вывод. Пенсионная реформа в Украине. Первый практический вывод.

    Поскольку вокруг пенсионной реформы в Украине много шума, я решил разобраться в этом вопросе и донести полученные результаты широкой публике. В этой статье я раскрою первый [из шести] практический вывод.

  • Бедность. Грядущая или отступающая? Бедность. Грядущая или отступающая?

    Бедность очень распространена в нашем обществе, при условии, что мы живём отнюдь не в бедной стране. У нас в достатке и ресурсов, и промышленности, и финансовых институтов, но всё же в подавляющем большинстве люди едва сводят концы с концами. В чём же причина?

  • Логика рискового страхования Логика рискового страхования

    Среди активных жителей крупных городов, особенно городов-миллиоников, я полагаю, нет людей, которые не сталкивались со страховыми агентами, которые навязчиво пытались им продать какую-то рисковую страховку. Боже, как только они нас не стращали…

  • Вклады золотом. Что нужно знать как минимум? Вклады золотом. Что нужно знать как минимум?

    В настоящей статье я не берусь обсуждать новую «золотую лихорадку» вызванную спекулятивным ростом стоимости золота на рынке драгоценных металлов и то чувство, которое посетит подвязавшихся людей, когда они не успеют сообразить извлечь свою максимальную выгоду в преддверии обвала его стоимости. Да и золото сейчас в большинстве своём виртуальное, но это отдельный разговор. Сейчас же давайте с Вами просто разберёмся, что вообще такое золото, как ценный метал, и какой [коммерческий] интерес можно извлечь из его депонирования, и что вообще нам нужно знать об этом, как минимум.