МЕНЮ

Чего хочет инвестор?

Чего хочет инвестор?
1774| 0

Любой инвестор, вкладываясь в новый бизнес, обязательно рассчитывает на собственную долю в компании, которая в идеале займет лидирующую позицию на рынке или еще лучше, создаст совершенно новый рынок. Инвесторы, в отличие от различных банков-кредиторов, стараются найти потенциально успешные проекты, которые принесут им ощутимую прибыль. Помимо этого, если вам нужны инвесторы для бизнеса, важно помнить - привлечь их могут и те компании или идеи, которые способны вырасти в разы в будущем.

Методика отбора проектов у инвесторов довольно прозрачна и доступна для понимания любому человеку. Инвестиции, как правило, предоставляются тем, кто станет работать над развитием своей идеи и в будущем. Многие инвесторы признаются, что при рассмотрении очередного инвестиционного предложения, особое внимание уделяют именно участникам команды проекта. Ведь им крайне важно, что бы у проекта было будущее, что бы вложенные средства ушли в выгодное дело, которое будет иметь успех.

В первую очередь любой бизнес строится на доверии, поэтому не стоит связываться с инвестором, доверять которому вы не можете. Порой бывает так, что начинающие бизнесмены опасаются доверить свою идею инвестору. Это неверный подход, так как инвестору необходимо точно знать, во что он инвестирует. К тому же, практика показывает, что только команда разработавшая идею, способна довести её до конца и создать в итоге успешный проект.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)