МЕНЮ

Что значит быть фрилансером.

Что значит быть фрилансером.
2535| 0

В наши дни очень много людей выбирают в качестве своей постоянной занятости и источника дохода такой вид работы как фриланс. Само понятие «фриланс» и производные от него «фрилансер», «фрилансинг» с постоянным развитием всемирной паутины, и сфер человеческой деятельности, на которые влияет интернет, все настойчивее проникает в реальную жизнь. Как и Интернет понятие пришло с Запада. В переводе с английского термин «freelancer» означает «свободное копье», так в древности называли наемников.

В настоящее время данным термином обозначают работу, выполняемую через интернет в подавляющем большинстве случаев из дома. Человек который занимается выполнением работы в интернете, соответственно называется фрилансером.

Фрилансеру не нужно вставать рано утром чтобы доехать до офиса, опасаясь опоздать из-за транспортных проблем по дороге. Фрилансер  сам выбирает себе график работы и заказчика, единственное что интересует того, кто платит деньги за работу – это то, чтобы работа была выполнена в срок.

Спецификой фриланса является то, что заказчик и исполнитель могут длительное время успешно и взаимовыгодно сотрудничать при это ни разу не повстречавшись «в живую».

Есть несколько типов работы в интернете, имеется в виду именно работа, а не куча разрекламированных способов «выиграть в казино» и.т.п. Самым наверное распространенным способом фрилансинга является рерайт и копирайт. Из -за особенности работы поисковых систем контент (в виде текста), то есть информация на сайте должна быть как можно более уникальна. Это значит что есть постоянный спрос на написание статей на различную тематику. Рерайтеры берут в интернете готовый текст, и переделывают его сохраняя смысл, но излагая его другими словами. При желании, можно найти множество фриланс-ресурсов, где подыскать себе работу из данной области фриланса. Для того, чтобы стать успешным фрилансером в области написания статей, помимо общей грамотности, необходимо еще и хотя бы немного разбираться в том, о чем пишешь.

Для того, чтобы в интернете зарабатывать переводом, или созданием сайтов, нужно соответственно знание иностранных языков или навыки в создании сайтов, веб-дизайне или программированию

Есть множество мнений в интернете, о том что для того, чтобы стать фрилансером достаточно желания. Это неправда, автор этой статьи не претендует на «истину в последней инстанции», но для того чтобы действительно зарабатывать деньги в интернете необходимо обладать такими навыками как грамотность (если речь идет о работе с текстами), или досконально владеть навыками создания сайтов. И напоследок: наверное самым важным для фрилансера качеством является самодисциплина. Когда никто не контролирует выполнение задания, некоторым людям очень просто расслабится. В случае, когда заказчик точно оговаривает сроки выполнения заказа, это может привести к срыву сроков, что неприемлемо.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)