МЕНЮ

Кратко о курьерской службе.

Кратко о курьерской службе.
1466| 0

Транспортная индустрия является одной из ключевых сфер современной мировой экономики. Курьерская отрасль является органической частью сферы транcпортных перевозок. Представить себе современную [городскую] жизнь без курьерской доставки товаров, практически невозможно.

Рынок сервиса курьерских [адресных] доставок и спектр сопряженных услуг стремительно растёт, из-за сильной внутренней конкуренции как на международном, так и на национальном и регионально-локальном уровне.

Стандартный спектр услуг [сервис] курьерской доставки разногабаритных товаров следующий:

  • Доставка писем. Почтовая рассылка.
  • Доставка деловой корреспонденции [документов].
  • Доставка товаров и грузов.

Курьерские службы бывают узкопрофильными, т.е. специализирующимися на конкретных видах перевозок определённого типа товаров, к примеру "доставка суши", и широкопрофильными, т.е. предоставляющими различные услуги по перевозке разных групп и типов товаров.

Нередко широкопрофильные курьерские службы предоставляют сопутствующие услуги: таможенное оформление товаров и грузов, страхование транспортируемых товаров, транспортная логистика [срочное размещение и хранение товаров на складах].

Также, курьерские службы отличаются между собой скоростью доставки товаров. Есть компании, которые осуществляют срочные, или "экспресс" доставки, а есть такие, что осуществляют доставки строго по графику, т.е. по внутреннему расписанию компании.

Также, курьерские компании отличаются между собой в возможности перевоза габаритных грузов, одни способны доставлять крупногабаритный груз, другие нет, и в объёмах перевозимых грузов. Не каждая компания способна организовать доставку крупных партий товара в ограниченный срок.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)