МЕНЮ

В Великобритании постепенно ухудшается ситуация с безработицей.

В Великобритании постепенно ухудшается ситуация с безработицей.
1932| 0

В Великобритании постепенно ухудшается ситуация с безработицей, количество безработных жителей страны продолжает увеличиваться. Средняя заработная плата британцев достигла минимального уровня за последние восемнадцать месяцев, что усилило давление на и без того слишком низкие доходы населения страны.

Рассчитанный в соответствии со стандартами Международной организации труда уровень безработицы в Англии за три месяца в период с ноября прошлого года и по января текущего года составил 8,4 процентам, то есть по сравнению с октябрем-декабрем не изменился. Об этом факте свидетельствуют данные Бюро национальной статистики.

Этот уровень безработицы является максимальным с 1995 года. С ожиданиями аналитиков показатель совпал полностью.

Количество безработных в течение трех месяцев по январь текущего года увеличилось на 28 тысяч и составило теперь 2,67 миллионов человек. Число служащих государственного сектора в четвертом квартале 2011 года сократилось примерно на 37 тысяч человек.

Количество обращений жителей Англии за пособием по безработице во втором месяце текущего года увеличилось по сравнению с январем на 7,2 тысячи и достигло 1 миллиона 612 тысяч обращений.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)