МЕНЮ

Виктор Янукович предлагает инвесторам купить акции в Украине.

Виктор Янукович предлагает инвесторам купить акции в Украине.
1636| 0

Напомним, что летом этого года на заседании совета иностранных и отечественных инвесторов президент Виктор Янукович заявил: "За прошедший год инвестиции на Украину выросли на 22%. Это год также показывает хорошие показатели и в этом квартале можно говорить о росте порядка 30%. Хочется больше, но я отлично понимаю, что мы должны готовить данные программы и наши эксперты над ними работают". Из его слов следует, что в будущем число проектов будет расти а их качество улучшаться, по этому сегодня достаточно купить акции, в Украине и получать хорошие дивиденды.

Янукович  продолжает: -"Там, где есть украинские инвесторы, я четко понимаю, что инвестиции идут в различные инновации. Мы постоянно совершенствуем конкурентоспособность нашей экономики".

Данные озвученные президентом “немного” превышают статистику из официальных источников. Данные Держкомстата показывают, что объем инвестиций в экономику страны за I квартал этого года увеличился на 23,2% в сравнении с тем же периодом 2011-го года - до 48 миллиардов 123 млн. гривен. Из всего объема капитальных инвестиций в материальные активы было вложено 46 миллиардов. 593,6. млн гривен (на капитальный ремонт из них было потрачено 2 миллиарда 478,9 млн.), на нематериальные активы отошло 1 миллиард 529,4 млн. гривен.

Самый большой объем инвестиций получила промышленность - 15 миллиардов 982,3 млн. гривен, из них в добывающую промышленность было инвестировано - 5 миллиардов 244,3 млн. гривен, в перерабатывающей досталось 7 миллиардов 122,1 млн. гривен, в производство электроэнергии, воды и газа было направлено 3 миллиарда 615,9 млн. гривен. Помимо этого, в операции с недвижимостью, инжиниринг, аренду и оказание услуг бизнесу проинвестированно 6 миллиардов 776,5 млн. гривен, в связь и транспорт - 6 миллиардов 389,1 млн. гривен, а в сельскому хозяйству досталось 2 миллиарда 328,3 млн. гривен.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)