МЕНЮ

Новости финансов и финансовых рынков


  • Прибыли американских банков бьют рекорды Прибыли американских банков бьют рекорды

    С момента обвала рынка ипотеки и серьёзной встряски американской финансовой системы впервые за четыре последних года американские банки демонстрируют серьёзные прибыли.

  • Греции осталось недолго Греции осталось недолго

    Европейские СМИ, опираясь на анонимные источники, которые по их же заверениям являются высокопоставленными лицами в греческом государстве, сообщают о том, что в течении максимум двух недель Греция объявит дефолт по облигациям.

  • Падение ликвидности украинских банков тянет за собой ипотеку Падение ликвидности украинских банков тянет за собой ипотеку

    При подведении итогов трёх кварталов текущего года обнаружилось, что объёмы ипотечного кредитования недвижимости любого назначения упали на 4,5 млрд. гривен. Рост процентных ставок делает ипотечные кредиты в глазах потенциальных клиентов не только не привлекательными, но и малодоступными.

  • Центральные банки стран мира скупают рекордное число золота Центральные банки стран мира скупают рекордное число золота

    Недавно газета The Financial Time ссылаясь на проведённое исследования Всемирного Совета по золоту опубликовали информацию, согласно которой за последние три месяца центральные банки стран мира скупили порядка 148-ми тонн золота.

  • МВФ определит состояние экономики Италии МВФ определит состояние экономики Италии

    Недавно власти Италии сделали запрос в Международный Валютный Фонд чтобы те произвели оценку состояния экономики страны. По заявлению представительства МВФ в лице Дэвида Хоули соответственная группа специалистов будет направлена в Италию в конце ноября текущего года.

  • Венгрия запрашивает финансовую помощь у ЕС Венгрия запрашивает финансовую помощь у ЕС

    Венгрия, как и большинство стран Европы в настоящее время испытывает финансовые трудности. Но в отличии от части стран Европы, у которых трудности перешли в фазу «проблем», Венгрия запрашивает финансовую помощь в качестве перестраховки. Так Будапешт направил официальное обращение в Европейскую Комиссию, а также аналогичный запрос в Международный Валютный Фонд.

  • Восточноевропейские банки «отвоёвывают» свой рынок Восточноевропейские банки «отвоёвывают» свой рынок

    С одной стороны финансовый рынок восточноевропейских стран, таких как Россия и Украина, полнится информацией о том, что западные банки намерены сворачивать своё присутствие на рынках приведённых стран, с другой стороны, уже есть факты подтверждающие данную информацию.

  • Льготный бизнес кредит для молодых предпринимателей Льготный бизнес кредит для молодых предпринимателей

    Ассоциация «Социально-экономические стратегии и партнёрство» в рамках программы «Молодёжный бизнес Украины» предлагает молодым людям, возраст коих от 18 и до 35 лет, при наличии проработанного бизнес плана предоставить денежный кредит до 17,5 тысяч гривен под 12 % годовых.

  • Доллар стабилен, евро и рубль дешевеет Доллар стабилен, евро и рубль дешевеет

    В связи с финансовыми трудностями ряда стран зоны Евро, в особенности Греции, экономика которой продолжает своё падение, европейская валюта теряет свою популярность и авторитет, что в настоящее время сказывается на спросе на эту валюту. Как известно снижением спроса чревато снижением цены. Так на практике и получается.

  • Кредитование на вторичном рынке авто дешевеет Кредитование на вторичном рынке авто дешевеет

    В то время как первичный рынок автокредитования постепенно увеличивает ставки, если смотреть на рынок в целом, т.е. кредиты на новые авто дорожают, то относительно вторичного рынка кредитования авто тенденция равнообратная.

  • Большинство украинцев – клиентов банков на практике не поддержали тотальную идентификацию НБУ Большинство украинцев – клиентов банков на практике не поддержали тотальную идентификацию НБУ

    Национальный Банк Украины своим постановлением № 21 от 31.01.2011 обязал все банки Украины произвести до 22 октября 2011-го года полную идентификацию всех своих клиентов и предоставить эти данные НБУ. На практике, по результатам данных проведённого опроса, 76 % опрошенных указали, что не заполняли специальные опросные бланки в банках.