МЕНЮ

IT Бизнес


  • Verizon пополнил свое состояние благодаря iPhone и 4G. Verizon пополнил свое состояние благодаря iPhone и 4G.

    Выручка оператора мобильных сетей и провайдера Verizon, действующего в Америке, в очередной раз задерживается в области отметки «в плюсе». Выручка поднялась на 17,2% до $1,69 миллионов и в пересчете на одну акцию составила 59 центов. Удивительно то, что предсказания аналитиков были преодолены, хоть и на 1 цент. Так же, «прибавила в весе», превосходя ожидания, и общая выручка, поднявшись с $26,99миллиардов до $28,24 миллиардов.

  • IT – прекрасное лекарство от безработицы. IT – прекрасное лекарство от безработицы.

    Согласно информации американского Бюро статистики труда, рынок IT-персонала к 2020 году вырастет на 20%. И это с учетом популярной в Штатах схемы аутсорсинга, а также передачи некоторой доли IT-инфраструктуры за рубеж, в основном в Китай или Индию.

  • Хакерская атака на систему безопасности электронных пластиковых карт. Хакерская атака на систему безопасности электронных пластиковых карт.

    Компания, которая отвечает за управление системами электронных платежей, подверглась атаке хакеров.

  • Глобальный урон от хакеров составляет $114 млрд. в год. Глобальный урон от хакеров составляет $114 млрд. в год.

    Европейский кризис как основная проблема мировой экономики может в ближайшем будущем отойти на второй план. Власти США уже давно забили тревогу: киберпреступность стремительно набирает обороты.

  • Правительство Китая начало борьбу с хакерами. Правительство Китая начало борьбу с хакерами.

    В настоящее время банковская система Китая, впрочем, как и большинства стран Мира, является незащищённой от киберпреступников. По подсчётам, от киберпреступников в Китае пострадало порядка 45-ти миллионов граждан – клиентов банков.

  • Samsung выкупит у Sony часть акций СП S-LCD Samsung выкупит у Sony часть акций СП S-LCD

    Высокие технологии – это наиболее капиталоёмкие отрасли экономики. Когда осуществляется очередной технический шаг вперёд, следующим за этим шагом следует поиск путей удешевления производства данной технологии, с целью последующего массового производства новшества и насыщения рынка.

  • Приват24 взломали хакеры из Одессы Приват24 взломали хакеры из Одессы

    Приват24 взломали хакеры из Одессы