МЕНЮ

Экономика


  • Авторынок Беларуси. Актуальное состояние на 2012 г. Авторынок Беларуси. Актуальное состояние на 2012 г.

    Белорусы с 1 июля вынуждены платить одинаковые таможенные пошлины за импорт авто, как и в соседней России. Если ранее для того что бы растаможить автомобиль среднего класса необходимо было заплатить порядка $1000, то теперь это обойдется от 4-х до 8-ми раз дороже. Купить б/у авто из США или Европы, сейчас просто экономически нецелесообразно.

  • Авторынок России. Актуальное состояние на 2012 г. Авторынок России. Актуальное состояние на 2012 г.

    Российский авторынок, с начала 2012 года вырос на 22%, об этом говорят данные Минпромторга России, и составил в эквиваленте 1 141 484 штук проданных (легковых и коммерческих) авто.

  • Обзор ставок по ипотечному кредитованию в банках РФ на вторичном рынке недвижимости. Обзор ставок по ипотечному кредитованию в банках РФ на вторичном рынке недвижимости.

    По результатам исследований АИЖК, в текущем году в России, средние ипотечные ставки на вторичном рынке недвижимости, за первое полугодие составили порядка 12% годовых.

  • Структура экономики Беларуси до 2012 г. Структура экономики Беларуси до 2012 г.

    По данным на 2010 год Белорусская экономика занимает 61-ю позицию в мире по объему ВВП по ППС. В последние годы в Республике выделилось три основных сектора экономики: сырьевой, который включает в себя добывающие отрасли, а также машиностроительный сектор и сельское хозяйство.

  • Структура экономики России до 2012 г. Структура экономики России до 2012 г.

    Преобладающей отраслью в экономике России является сектор услуг, который включает в себя транспорт, торговлю, ресторанный бизнес, связь, гостиничный бизнес, финансовую деятельность, государственное управление, образование, операции с недвижимостью, безопасность, здравоохранение и прочие услуги.

  • Тезисы выступления В. В. Путина на 16-м Международном Экономическом Форуме в Санкт-Петербурге. Тезисы выступления В. В. Путина на 16-м Международном Экономическом Форуме в Санкт-Петербурге.

    С 21-го по 23-е июня 2012-го года в Санкт-Петербурге проходит Международный Экономический Форум, на котором выступил и Президент России В. В. Путин. В данной обзорной статье представлены тезисы [по итогам саммита G-20, по планам преобразования России, по принципам экономической политики РФ, по механизмам антикризисного реагирования, по макроэкономическим и финансовым показателям России, целям России до 2020 года и т.д.] данного выступления и видео.

  • Сравнение показателей и причин инфляции мировых держав за 1-е полугодие 2012-го года. Сравнение показателей и причин инфляции мировых держав за 1-е полугодие 2012-го года.

    Сравнение показателей и причин инфляции за 1-е полугодие 2012-го года таких держав как Россия, Украина, Беларусь, Германия, Франция, Италия, Великобритания, США, Индия, Китай, Япония.

  • Обзор стоимости российского газа для стран прямых-импортёров. Обзор стоимости российского газа для стран прямых-импортёров.

    Стоимость российской нефти и российского газа. Рост стоимости нефти и газа. Средние контрактные цены на российский газ. Объёмы и рост [снижение] поставок [экспорта, импорта] российского газа в страны Европы, СНГ, КНР. Стоимость [цена] на российский газ для Украины. Стоимость [цена] на российский газ для Беларуси. Стоимость [цена] на российский газ для Молдавии. Стоимость [цена] на российский газ для Болгарии. Стоимость [цена] на российский газ для Германии. Стоимость [цена] на российский газ для СНГ. Стоимость [цена] на российский газ для Европейского Союза [ЕС].

  • Летняя дефляция в Украине Летняя дефляция в Украине

    Ушедший август был отмечен Национальным Банком Украины как месяц дефляции. Уровень дефляции в Украине достиг о,4 %,и исключительно за счёт увеличения предложения на продовольственном рынке, в связи с хорошим урожаем фруктов и овощей

  • Проект бюджета на 2012 год предусматривает повышение зарплат Проект бюджета на 2012 год предусматривает повышение зарплат

    Законопроектом «О Государственном бюджете Украины на 2012 год», который предварительно утверждён на заседании [14.09.2011] Верховного Совета Украины, предусматривается повышение минимальных заработных плат в 2012-м году. Увеличение заработных плат будет производиться поэтапно

  • Украинские программные пираты четвёртые в мире Украинские программные пираты четвёртые в мире

    Украинские программные пираты четвёртые в мире