МЕНЮ

Проект бюджета на 2012 год предусматривает повышение зарплат

Проект бюджета на 2012 год предусматривает повышение зарплат
1723| 0

Законопроектом «О Государственном бюджете Украины на 2012 год», который предварительно утверждён на заседании [14.09.2011] Верховного Совета Украины, предусматривается повышение минимальных заработных плат в 2012-м году. Как отмечают многие частные бухгалтера, увеличение заработных плат будет производиться поэтапно.

Правительство и Профсоюзы, после согласования деталей, приняли решение об увеличении размера минимального прожиточного минимума и соответственно заработных плат. Повышение составит 14%, или конечная сумма будет равна 1098 гривен 10 копеек.

Проект бюджета на 2012 год предусматривает 16 миллиардов гривен на решение острых социальных вопросов, в частности на продвижение новых социальных стандартов – минимального прожиточного минимума и заработных плат.

Повышение зарплат работников социальной сферы, в частности педагогов и работников сферы образования, составит от 25% до 35%. 1,2 миллиарда гривен будут направлены на 20% надбавки работникам педагогической сферы.

Все выплаты будут осуществляться за счёт роста реального сектора экономики, а не за счёт урезания других сфер или увеличения налоговой нагрузки.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)