МЕНЮ

Экономика


  • Сети быстрого питания.  Обзор Белорусского рынка. Сети быстрого питания. Обзор Белорусского рынка.

    Сегодня рестораны быстрого питания стали очень популярны, особенно среди офисных работников и клерков, которых устраивает принцип быстро и дешево. Хорошо это или плохо - судите сами.

  • Обзор авторынка Монголии Обзор авторынка Монголии

    Несмотря на то, что Монголия чаще всего ассоциируется с отставшей страной третьего мира, авторынок этого государства можно назвать довольно развитым. Не исключено, что такая ситуация сложилась именно из-за географических особенностей страны.

  • Доступное кредитование и государственная поддержка - залог развития автомобильного рынка Китая. Доступное кредитование и государственная поддержка - залог развития автомобильного рынка Китая.

    Лидер по динамике развития в мировой экономике не отстает и по темпа развития автомобильной промышленности. Дешевая рабочая сила и государственная поддержка оказывают сильное воздействие на темпы роста данной сферы Китайской промышленности.

  • Авторынок Швеции. Актуальное состояние на 2012 год. Авторынок Швеции. Актуальное состояние на 2012 год.

    Обзор актуального состояния авторынка Швеции по состоянию на 2012 год. Прогнозы и перспективы развития автопрома скандинавской страны.

  • Вступление России в ВТО. Результаты по состоянию на 1 июля 2012 года. Вступление России в ВТО. Результаты по состоянию на 1 июля 2012 года.

    16 декабря 2011 года министерская конференция в Женеве единогласно приняла Россию [РФ] во Всемирную Торговую Организацию. 10 июля Совет Федерации ратифицировал присоединение Российской Федерации к ВТО. Итак, каковы промежуточные результаты вступление РФ в ВТО?

  • Прогнозы сбора урожая зерновых в России на 2012 г. Прогнозы сбора урожая зерновых в России на 2012 г.

    Прогнозы по сбору урожая зерновых [злаковых] в Российской Федерации ниже, чем ожидалось. Снижаются прогнозы по сбору урожая озимых культур пшеницы. Соответственно объёмы экспорта зерна, в частности пшеницы, будут также ниже запланированных.

  • Авторынок Болгарии. Актуальное состояние на 2012 г. Авторынок Болгарии. Актуальное состояние на 2012 г.

    В сравнении с 2011-м годом авторынок Болгарии 2012-й год начал с хорошей динамики и увеличения объёма продаж автомобилей на первичном рынке. 2012-й год для Болгарии будет также отмечен как год возвращения автопроизводства в страну, т.к. производители автомобилей из Китая, в частности концерн Great Wall Motors, решили открывать производственные мощности в Европе и Болгария попала в число стран, где будет построен китайский автозавод.

  • Авторынок Греции по состоянию на 2012 г. Авторынок Греции по состоянию на 2012 г.

    2012-й год для автомобильной индустрии и авторынка Греции – год не лучший. Вместе с общей стагнацией экономики страны, страдает, т.е. стагнирует и автомобильная индустрия. Сравнение с показателями 2011-го года показывают падение рынка фактически наполовину.

  • Прогнозы сбора урожая в Украине на 2012 г. Прогнозы сбора урожая в Украине на 2012 г.

    Аномально высокая температура в летний сезон не прогнозирует Украине высокий урожай в 2012-м году. Каковы же прогнозы по сбору урожая в Украине в 2012-м году? Об этом в настоящей статье.

  • Прогнозы сбора урожая в Беларуси на 2012 г. Прогнозы сбора урожая в Беларуси на 2012 г.

    Прогнозы по сбору урожая в Республике Беларусь и производству сельскохозяйственной продукции, в частности зерновых, озимых и иных агрокультур.

  • Структура экономики Украины до 2012 г. Структура экономики Украины до 2012 г.

    Экономика Украины находится на тридцать седьмом месте в мире по размеру ВВП по ППС на 2011 год. По данным за прошлый год ВВП на душу населения составил $7800. В 2011 году рост ВВП достиг 5,2%. На 1 мая 2012 года совокупный долг государства и бизнеса Украины составляет 36% от ВВП.