МЕНЮ

Недвижимость


  • Россияне предпочитают вкладывать свои средства в недвижимость. Россияне предпочитают вкладывать свои средства в недвижимость.

    Приобретение недвижимости становится для жителей России все более надежным способом инвестирования финансовых средств. В июле прошлого года инвестиции в недвижимость составляли 43%, а в марте текущего года – 49% от общей суммы инвестирования. На втором месте располагается открытие счета в Сбербанке.

  • ТОП-10 стран с недвижимостью, наиболее привлекательной для инвестирования. ТОП-10 стран с недвижимостью, наиболее привлекательной для инвестирования.

    Лидером рейтинга стала Германия, за ней следует Великобритания. На третьем – Америка, а на четвертом месте оказалась Швейцария. Кроме них в ТОП-10 привлекательных с точки зрения инвестиций в недвижимость стали такие страны, как Австрия, Чехия, Израиль, а также Италия и Латвия. Недвижимость Кипра из списка выбыла.

  • Грядёт спад предложения на Киевском рынке недвижимости. Грядёт спад предложения на Киевском рынке недвижимости.

    Ипотечный кризис США и последовавший за ним международный финансовый кризис обвалил коммерческую стоимость недвижимости в крупных городах мира порой более чем наполовину. Столица Украины - Киев не стал исключением.

  • В Китае назревает ипотечный кризис В Китае назревает ипотечный кризис

    Международный Валютный Фонд обнародовал доклад, в котором речь идёт о том, что в Китае назревает ипотечный кризис, в связи с недавно имевшим место кредитным бумом и в результате образовавшимся пузырём на рынке недвижимости. Такие выводы представители МВФ сделали на основании проведённых так называемых «стресс тестов» в отношении 17-ти крупнейших банков Китая.

  • Стоимость жилья наполовину составляет коррупция Стоимость жилья наполовину составляет коррупция

    Недавно проходил круглый стол на тему «Восстановление жилищного кредитования: можно ли сделать ипотеку доступной?» с участием различных банкиров и экспертов по жилищным вопросам...

  • Кредитные ставки по молодёжным кредитам снижены Кредитные ставки по молодёжным кредитам снижены

    По кредитам, что были выданы в 2009-м году, Государственный Фонд содействия молодёжному строительству с октября месяца текущего года снизил ставки с 14% годовых до 10,75% годовых...

  • В РФ возможно будет создан Фонд Защиты Дольщиков В РФ возможно будет создан Фонд Защиты Дольщиков

    Россия, как и большинство стран СНГ, стоит перед вопросом обновления жилищного фонда страны. А вопрос этот решается интенсивным введением в эксплуатацию новых жилых объектов. Но инвесторы в России не раз сталкивались с «замороженным» строительством, когда сдача жилого дома в эксплуатацию откладывалась на неизвестный срок. Вот инициаторы из Санкт-Петербурга и выдвинули на рассмотрение Государственной Думы Российской Федерации законопроекта о создании по всей России Фонда защиты дольщиков...