МЕНЮ

ТОП-10 стран с недвижимостью, наиболее привлекательной для инвестирования.

ТОП-10 стран с недвижимостью, наиболее привлекательной для инвестирования.
1938| 0

Gordon Rock, международное агентство недвижимости, составило по результатам исследования рейтинг стран, наиболее привлекательных с точки зрения инвестирования в недвижимость.

Лидером рейтинга стала Германия, за ней следует Великобритания. На третьем – Америка, а на четвертом месте оказалась Швейцария. Кроме них в ТОП-10 привлекательных с точки зрения инвестиций в недвижимость стали такие страны, как Австрия, Чехия, Израиль, а также Италия и Латвия. Недвижимость Кипра из списка выбыла.

Как поясняют в Gordon Rock, на предпочтения в отношении инвестиций и активность россиян с точки зрения приобретения заграничной недвижимости в прошлом году оказывали влияние несколько факторов, среди которых эксперты отмечают волотильность на валютном рынке. С августа 2011 года курс рубля серьезно ослаб, а с января этого года он снова стал расти. Также большую роль играет кризис, который процветает в странах Еврозоны. Негативные последствия от греческого дефолта могут  повлиять на экономики остальных членов Евросоюза, в частности, на Италию, Португалию. Не дают уверенности в завтрашнем дне опасения по поводу «второй волны» кризиса. Также следует отметить, что по оценкам экспертов, в предвыборные годы растет интерес россиян к приобретению зарубежной недвижимости. В прошлом году как раз многие сделки были заключены под так называемым «предвыборным эффектом».

На сегодняшний день, по материалам компании, самые большие опасения российских инвесторов связаны с опасениями по отношению к будущему европейской валюты. Поэтому лидерами нового рейтинга стали страны с наиболее сильными экономиками, где инвесторы способны диверсифицировать валютные риски.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)