МЕНЮ

Доступ к Единому Государственному Реестру юр. и физ. лиц через Интернет

Доступ к Единому Государственному Реестру юр. и физ. лиц  через Интернет
3720| 0

По заявлению Министерства Юстиции Украины Единый Государственный реестр юридических и физических лиц будет опубликован в Интернете и станет общедоступным в октябре текущего года. Приказ о реализации данного положения уже издан и подписан Александром Лавриновичем, Министром Юстиции Украины.

В соответствии с приказом, во-первых, будет создан специальный сайт, где будет опубликована и станет доступна информация об юридических лицах, ФЛП и СПД, органах местного самоуправления, государственной власти, и т.д. Во-вторых, посредством специальной формы и поисковых категорий [идентификационный код физ. или юр. лица, ФИО, и т.д.] можно будет легко найти интересующую информацию.

Краткий перечень информации, которая теперь станет публичной: идентификационный код юридического лица, его зарегистрированное местоположение, данные о руководстве, хронология регистрационных действий, информация о процессе ликвидации юридического лица.

То же самое касается и физ. лиц предпринимателей, теперь при регистрации ФЛП Министерством Юстиции будет публиковаться следующая информация: Фамилия Имя и Отчество ФЛП, хронология регистрационных действий, информация о процессе ликвидации ФЛП.

Техническая реализация проекта будет возложена на Государственную регистрационную службу и техническую администрацию Реестра, в соответствии с приведённым приказом, и по срокам реализована в течении месяца после публикации приказа. Публикация же данного нормативного акта намечена на начало сентября.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)