МЕНЮ

Теперь страховые компании Украины должны будут соответствовать стандартам лицензирования.

Теперь страховые компании Украины должны будут соответствовать стандартам лицензирования.
1944| 0

Чтобы получить лицензию на осуществление деятельности страховщик должен предъявить следующие документы: справки из банков, подтверждающие размер оплаченного УК, или же заключение аудитора, копии учредительных документов, которые заверены в соответствии с законодательством.

Согласно сообщению «Интерфакс-Украина», стандарты лицензирования закреплены проектом распоряжении Национальной комиссии, которая осуществляет госрегулирование на рынке финансовых услуг, об утверждении стандартов предоставления услуг в сфере лицензирования деятельности финучреждений, который обнародован в настоящее время на сайте комиссии.

Для новых страховых компании потребуется справка банка, подтверждающая размер оплаченного УК, или же заключение аудитора, справка о финансовом состоянии учредителей, подтвержденная аудиторской фирмой или аудитором, правила добровольного страхования, экономическое обоснование запланированной страховой деятельности.

В том случае, если у страховщика имеются обособленные подразделения, то к заявлению должен прилагаться их перечень с указанием места нахождения, номеров телефонов, ФИО и образование руководителя подразделения и главного бухгалтера, e-mail.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)