МЕНЮ

Новости


  • В Индии введен запрет на экспорт хлопка. В Индии введен запрет на экспорт хлопка.

    Правительство Индии ввело запрет на вывоз хлопка. Страна, которая является вторым в мире после Америки производителем и экспортером этого сырья, стремится защитить интересы собственных производителей.

  • Еще три европейские страны лишатся иранской нефти. Еще три европейские страны лишатся иранской нефти.

    Тегеран вполне может прекратить поставки сырья еще трем странам ЕС. Как сообщает информационное агентство Mehr, черный список, в который уже включены Франция и Великобритания, могут пополнить Нидерланды, Бельгия и Чехия.

  • Австралийский Центральный банк смог сохранить ставку. Австралийский Центральный банк смог сохранить ставку.

    Центральный банк Австралии смог сохранить ключевую ставку как и было запланировано на уровне в 4,25%.

  • Авторынок Греции впал в кому. Авторынок Греции впал в кому.

    Афины предлагают подержанные автомобили с огромными скидками. Меры правительства буквально нокаутируют греческий авторынок.

  • Внешний госдолг РФ сократился. Внешний госдолг РФ сократился.

    За январь 2012 года объем внешнего государственного долга сократился на 0,07 процентов и на 1 февраля достиг показателя в $35,777 миллиардов. В пересчете на евро госдолг уменьшился на 1,7 процентов и достиг показателя в 27,180 миллиардов евро.

  • Греции может снова понадобиться помощь ЕС. Греции может снова понадобиться помощь ЕС.

    Несмотря на тот факт, что по идее вторая помощи должна была положить конец всем беспокойствам вокруг экономики Греции, в настоящее время банкиры европейских банков поговаривают о возможности появления третьей программы.

  • Средняя назначенная пенсия возросла до 8,5 тысяч рублей. Средняя назначенная пенсия возросла до 8,5 тысяч рублей.

    В январе средний размер назначенной пенсии увеличился на 8,9 процентов и теперь составил 8300 рублей в номинальном выражении, о чем сообщается Росстат.

  • Рубль стремится в лидеры. Рубль стремится в лидеры.

    За февраль рубль заметно подрос по отношению к евро и доллару, отправив ведущие валюты к минимальным значениям за последние несколько месяцев. Происходит все это на фоне роста фондового рынка России и увеличения мировых цен на нефть. Доллар уже потерял с начала года 3 рубля, то есть около 10% своей стоимости. Евро упал примерно на 6,5%.

  • Бундесбанк критикует действия ЕЦБ. Бундесбанк критикует действия ЕЦБ.

    Йенс Вайдманн, глава Бундесбанка, подверг критике операции Европейского центрального банка по предоставлению банкам долгосрочных кредитов. Он оказался крайне недоволен слишком уж, по его мнению, мягкими залоговыми критериями на аукционах Европейского ЦБ, о чем прямо завил во время интервью с немецкими СМИ.

  • Глобальный урон от хакеров составляет $114 млрд. в год. Глобальный урон от хакеров составляет $114 млрд. в год.

    Европейский кризис как основная проблема мировой экономики может в ближайшем будущем отойти на второй план. Власти США уже давно забили тревогу: киберпреступность стремительно набирает обороты.

  • Банки Великобритании заняли у Европейского центрального банка 37 миллиардов евро. Банки Великобритании заняли у Европейского центрального банка 37 миллиардов евро.

    Банки Великобритании в ходе LTRO I и II заняли у Европейского центрального банка 31 миллиардов евро.