МЕНЮ

Новости


  • Богатейшие президенты Америки. Топ-10. Богатейшие президенты Америки. Топ-10.

    В том случае, если по результатам предстоящих выборов президентом США станет Митт Ромни, который является одним из главных кандидатов Республиканской партии, то он также войдет в число самых богатых лидеров страны за всю американскую историю.

  • Греция получит от Евросоюза 35,5 миллиардов евро. Греция получит от Евросоюза 35,5 миллиардов евро.

    Министры финансов Еврозоны разморозили Греции транш на сумму в 35,5 миллиардов евро и поддержали обмен государственных облигаций.

  • В Германии за февраль инфляция составила 2,3%. В Германии за февраль инфляция составила 2,3%.

    Согласно окончательным данным, в Германии потребительские цены за февраль текущего года возросли на 2,3% в годовом исчислении.

  • Инфляция в Китае снизилась до минимального показателя за последние 20 месяцев. Инфляция в Китае снизилась до минимального показателя за последние 20 месяцев.

    Темпы роста потребительских цен снизились до 20-месячного минимума и составили 3,2%. Напоминаем, что власти Китая на текущий год поставили цель удержать темпы роста инфляции в пределах 4%.

  • В четвертом квартале греческая экономика сократилась на 7,5%. В четвертом квартале греческая экономика сократилась на 7,5%.

    Если верить отчету статистического агентства Греции Elstat, то за четвертый квартал экономика проблемного государства сократилась в пересчете на годовые темпы на 7,5%. Этот показатель на 0,5 процентного пункта оказался хуже предварительных данных в отношении экономики Греции. Сообщалось, что в период с октября по декабрь 2011 года ВВП просел на 7% в годовом исчислении.

  • Греция будет добиваться участия в PSI 95,7% кредиторов. Греция будет добиваться участия в PSI 95,7% кредиторов.

    Несмотря на тот факт, что в программе добровольного списания гособлигаций (PSI) в настоящее время согласились принять участие 85,8% представителей частного сектора, правительство Греции приняло решение увеличить доля, доведя ее до 96%.

  • 75% кредиторов подтвердили свое согласие на обмен греческого долга. 75% кредиторов подтвердили свое согласие на обмен греческого долга.

    Ровно в полночь по московскому времени Афины прекратили сбор заявок от частных кредиторов на осуществление так называемой долговой стрижки. Согласно официальным данным, по крайней мере, 75% частных инвесторов, которые держат на руках госвекселя Греции, готовы добровольно участвовать в программе списания государственного долга.

  • Прогнозы по ЕС ухудшаются. Прогнозы по ЕС ухудшаются.

    Как предупреждает Марио Драги, глава Европейского Центробанка, экономика Евросоюза входит в рецессию. Сегодня ЕЦБ снизил прогноз относительно роста ВВП ЕС на этот год. Новая оценка Центробанка выглядит следующим образом: от -0,5 процентов до +0,3 процентов.

  • Очередной атнирекорд Греции: в стране растет безработица. Очередной атнирекорд Греции: в стране растет безработица.

    Греция снова бьет все рекорды. Как сообщает статистическое бюро Греции, по итогам декабря уровень безработицы составил 21%. То есть за год рост составил 2,5%.

  • Будущее Греции не определено. Будущее Греции не определено.

    В настоящее время вокруг Афин сохраняются неопределенности, поэтому довольно сложно оценить, насколько успешно правительство Греции сможет провести программу по обмену облигаций (PSI).

  • Греческий вопрос решен? Греческий вопрос решен?

    Банковское лобби IIF, которое в ходе переговоров с Грецией о списании значительной части долга и роллировании бондов представляет интересы частных кредиторов, заявило, что между властями и инвесторами больше не осталось разногласий.