МЕНЮ

Новости


  • Американские инвесторы были разочарованы данными о рынке труда. Американские инвесторы были разочарованы данными о рынке труда.

    29 марта фондовые торги в Америке завершились снижением большинства ведущих индексов. Что касается данных о рынке труда, то они оказались значительно ниже ожидаемых и продолжают вызывать серьезные опасения со стороны инвесторов в отношении темпов восстановления американской экономики.

  • За год Испания сможет сэкономить 27 миллиардов евро. За год Испания сможет сэкономить 27 миллиардов евро.

    Правительство Испании приняло бюджет на текущий год, который по праву считается самым аскетичным за всю историю страны. Налоги возрастут, зарплаты бюджетников будут заморожены, расходы министерств будут снижены на 16,9%.

  • Стабилизационные фонды ЕС увеличатся до 800 миллиардов евро. Стабилизационные фонды ЕС увеличатся до 800 миллиардов евро.

    Вольфганг Шойбле, министр финансов Германии, заявил, что совокупный объем стабфондов еврозоны увеличится до 800 миллиардов евро. Указанная сумма включает в себя сумму в 500 миллиардов евро нового стабилизационного механизма Европы и средства EFSF.

  • ОПЕК превышает свои квоты. ОПЕК превышает свои квоты.

    Благодаря росту производства нефти в Ливии и Иране Организация стран-экспортеров нефти в марте смогла увеличить добычу сырья до максимальных показателей с октября 2008 года. В сравнении с февралем текущего года суточная добыча увеличилась на 100 тысяч баррелей и достигла уровня в 31,26 миллионов баррелей.

  • Семь бед российских компаний. Семь бед российских компаний.

    РБК Рейтинг решил выяснить, с какими проблемами, по мнению сотрудников, сталкиваются российские компании. Первая попытка оказалась неуспешной. Видимо сработал принцип «сор из избы не выносят», поэтому сотрудники либо отказывались принимать в опросе участие, либо говорили, что все хорошо. Но доводы, что все результаты опроса будут полностью обезличены, не брались в расчет.

  • Рейтинг конкурентоспособности среди городов мира за 2012 год. Рейтинг конкурентоспособности среди городов мира за 2012 год.

    Согласно «Индексу конкурентоспособности городов мира», предоставленным исследовательской компанией под названием The Economist Intelligence Unit, а также транснациональной финансовой группой Citigroup, в список конкурентоспособных городов попали только два российских города, и то располагаются они далеко от лидирующих позиций.

  • Барак Обама, намекнул, что Штаты могут наказать Тегеран и всех его торговых партнеров достаточно скоро. Барак Обама, намекнул, что Штаты могут наказать Тегеран и всех его торговых партнеров достаточно скоро.

    Барак Обама, президент США, намекнул в коротком сообщении, что Штаты могут наказать Тегеран и всех его торговых партнеров достаточно скоро.

  • Греция 2021: страна спустя десятилетие. Греция 2021: страна спустя десятилетие.

    Проект под названием «Следующие десять лет Греции» является попыткой аналитиков из McKinsey выявить новую модель роста и долгосрочную стратегию развития греческой экономики, основанную на принципах производительности, конкурентоспособности, стимулирования инвестиций, отличительных особенностей страны и перспектив развития рынка труда. По сути, данная работа представляет собой модель греческого развития на ближайшее десятилетие, акцентируя внимание на наиболее перспективных секторах и подсекторах Греции с учетом особенностей рынка и его отдельных участников. Другими словами, отчет McKinsey является попыткой усвоить уроки сильнейшего в истории страны кризиса.

  • Чтобы снизить стоимость нефти, запад выбросит запасы. Чтобы снизить стоимость нефти, запад выбросит запасы.

    Лондон, Вашингтон и Париж готовы распечатать свои стратегические резервы нефти. Эрик Бессон, министр энергетики, официально сообщил, что Франция также нанесет свой удар по сырьевым ценам. Запад таким образом планирует сбить нефтяное ралли, стартовавшее после ужесточения санкций по отношении к Ирану.

  • Евросоюз решил идти навстречу рейтинговым агентствам. Евросоюз решил идти навстречу рейтинговым агентствам.

    Конечно же, все любят, когда их хвалят. Но последнее время рейтинговые агентства уже не хвалят Европу и, потому, разонравились властям, которые даже придумали ввести новый агрессивный законопроект, но пока приняли решение, что он слишком жесткий. Сам законопроект появился еще в 2011 году.

  • Мировой валютный фонд: экономика азиатских стран останавливается. Мировой валютный фонд: экономика азиатских стран останавливается.

    Как завил Наоуки Шинохара, заместитель директора-распорядителя МВФ, во многом улучшились перспективы восстановления глобальной экономики. Но риски начала глобальной рецессии все также сохраняются. Это связано с существующей неопределенностью в отношении ситуации в Европе.