МЕНЮ

Новости


  • Центробанк РФ: в стране растут инфляционные риски. Центробанк РФ: в стране растут инфляционные риски.

    Денежно-кредитная политика, которая осуществляется сейчас в России, в полной мере соответствует фундаментальным условиям и не нуждается в каких-либо изменениях. Так полагают специалисты из Центробанка. В третий раз ставки финансирования была оставлена регулятором на прежнем уровне в 8% годовых, на котором она сохраняется с конца прошлого года.

  • Стоимость московской недвижимости остается стабильной. Стоимость московской недвижимости остается стабильной.

    За прошлую неделю стоимость московской недвижимости практически не изменилась. Согласно материалам центра аналитики «Индикаторы рынка недвижимости», индекс стоимости жилья увеличился всего на 6 пунктов или на 0,1% и добрался до уровня в $5 тысяч 279 за квадратный метр.

  • Банкиры затеяли игру против президента Обамы. Банкиры затеяли игру против президента Обамы.

    Со стороны финансового сектора объем пожертвований на новую избирательную компания пока еще действующего президента Америки Барака Обамы снизился в сравнении с результатами 2008 года.

  • Банки Восточной Европы и Азии зарабатывают за счет Ирана. Банки Восточной Европы и Азии зарабатывают за счет Ирана.

    На фоне ужесточения санкции в отношении Ирана, небольшие банки Азии и Восточной Европы воспользовались такой возможностью и начали зарабатывать на посреднических операциях с Исламской республикой.

  • В следующем году начнется восстановление испанской экономики. В следующем году начнется восстановление испанской экономики.

    Луис де Гуиндос, министр финансов Испании, заявил в интервью местной радиостанции о том, что в следующем году экономическая ситуация начнет улучшаться, а снижение количества рабочих мест наконец прекратится.

  • Ядерная энергетика вернется в Страну восходящего солнца через три года. Ядерная энергетика вернется в Страну восходящего солнца через три года.

    В Японию снова сможет вернуться ядерная энергетика только через несколько лет. Сейчас в Стране восходящего солнца работает только один ядерный реактор, однако даже его работа будет полностью остановлена в мае этого года.

  • Жить в пригородах в Америки снова стало немодно. Жить в пригородах в Америки снова стало немодно.

    Собственный небольшой дом с зеленой лужайкой и добрыми соседями – великолепная американская мечта, которая теперь рассыпается в пыль подобно песочному замку. Как свидетельствует статистика, маятник качнулся теперь в обратную сторону, и американцы снова стали предпочитать мегаполисы. И стоимость бензина сыграла здесь далеко не последнюю роль.

  • Ротшильды решили объединиться. Ротшильды решили объединиться.

    Воссоединение семьи ради выгоды. Семейство Ротшильдов приняло решение о слиянии активов британских и французских семей. Таким образом, знаменитая династия сможет сохранить контроль над всей своей банковской империей. Реструктуризация станет причиной создания крупной корпорации с листингом в столице Франции Париже с Давидом де Ротшильдом во главе.

  • Что нам принесет новая неделя? Что нам принесет новая неделя?

    Пришло время акционерам ВТБ поторопиться. В пятницу тринадцатого будет завершен обратный выкуп ценных бумаг «народного IPO». Заявки были поданы почти 70 тысячами человек. Общая сумма составляет примерно 10 миллиардов рублей. В ВТБ уверяют, что на оферту будут деньги даже в том случае, если все 100 тысяч миноритариев решат вернуть бумаги «народного IPO». В 2012 году прибыль ВТБ побьет все рекорды и превысит показатель в 90 миллиардов рублей. Из этой суммы порядка 13 миллионов будет выделено на обратный выкуп.

  • В Америке ожидается очередная волна ипотечных конфискаций. В Америке ожидается очередная волна ипотечных конфискаций.

    Несмотря на позитивные данные из Америки, которые свидетельствуют об улучшении потребительских настроений и увеличении занятости, сложившаяся на рынке недвижимости ситуация демонстрирует, что это не более чем иллюзия краткосрочного улучшения в экономике.

  • Великобританию ожидает топливный кризис. Великобританию ожидает топливный кризис.

    В ближайшее время Великобритания может столкнуться с проблемой нехватки топлива на заправочных станциях. Проблема была вызвана конфликтом, развернувшимся между водителями бензовозов и операторами перевозок топлива.