МЕНЮ

Новости


  • Мировая экономика остается нестабильной. Мировая экономика остается нестабильной.

    Кристин Лагард, директор-распорядитель МВФ, заявила в своем интервью, которое давала Wall Street Journal, что в мире сохраняется недопустимо высокий уровень нестабильности, однако в последнее время перспективы глобальной экономики стали немного лучше.

  • Москвичи пока не нуждаются в офисах. Москвичи пока не нуждаются в офисах.

    Сохраняется высокая активность арендаторов на офисном рынке Москвы. По итогам первого квартала нынешнего года было зафиксировано большое число заключенных с качественными офисами сделок. Согласно предварительным данным Cushman & Wakefield, за первые три месяца 2012 года в Москве было куплено и арендовано 310 тысяч квадратных метров качественных офисных помещений.

  • Обрушение акций «Sony», как последствие планов реорганизации. Обрушение акций «Sony», как последствие планов реорганизации.

    Падение акций японской корпорации «Sony» на 5% вызвано недовольством инвесторов планами по реорганизации компании, представленными новой главой компании Казуо Хираи в минувший четверг.

  • Плохой «авиасюрприз» для американских туристов. Плохой «авиасюрприз» для американских туристов.

    Американские туристы, которые решили посетить этим летом Европу, могут столкнутся с крайне неприятной неожиданностью. Дело заключается даже не в акциях протеста, участники которых требуют отменить меры жесткой экономии, и не в кризисе суверенного долга. Плохим сюрпризом для американских туристов станет ощутимый рост цент на авиабилеты, который больно ударит по кошельку.

  • Fitch Ratings за «свободу передвижения» пользователей между сотовыми компаниями. Fitch Ratings за «свободу передвижения» пользователей между сотовыми компаниями.

    Fitch отмечает, что переносимость номеров в России повысит конкуренцию в мобильной сфере, увеличит отток абонентов и сократит маржу путем благоприятного отражения на «Ростелекоме» и менее крупных игроках.

  • Новый бюджетный закон для Испании. Новый бюджетный закон для Испании.

    Нижняя палата парламента Испании в первом чтении приняла новый бюджетный закон страны, благодаря которому у центрального правительства появится больше возможностей для осуществления контроля над бюджетами автономных регионов.

  • Китай готовится к поддержке экономического роста. Китай готовится к поддержке экономического роста.

    Государственный совет Китая заявил, что у КНР в настоящее время есть вполне достаточно возможностей для осуществления коррекции макроэкономической политика, кроме того, сохраняется огромный потенциал дальнейшего роста.

  • Международное энергетическое агентство: Исламская республика снизит на 950 тысяч баррелей добычу нефти. Международное энергетическое агентство: Исламская республика снизит на 950 тысяч баррелей добычу нефти.

    Ежедневный уровень производства «черного золота» в Иране уже к середине нынешнего года может снизиться на 950 тысяч баррелей. К такому выводу пришли аналитики Международного энергетического агентства. Они смоделировали ситуацию, согласно которой эмбарго на поставку сырья из Ирана начало свое действие на фоне продолжающегося давления Запада на партнеров Исламской республики.

  • Shell отрицает утечки нефти. Shell отрицает утечки нефти.

    Компания Royal Dutch Shell все еще настаивает, что пятно в десять квадратных миль не имеет никакого отношения к ее скважинам. Даже несмотря на тот факт, что оно возникло между двумя платформами компании Shell. Акции Shell также поползли вниз из-за опасения повторения трагедии, которая произошла с Deapwater Horizon.

  • ВВП России превысил докризисный уровень. ВВП России превысил докризисный уровень.

    В начале нынешнего года ВВП Российской Федерации смог превысить докризисный уровень. Согласно заявлению премьер-министра Путина, с которым он выступил на слушаниях в Государственной думе, экономика России смогла в полном объеме преодолеть последствия спада.

  • Россия сможет войти в пятерку ведущих мировых экономик. Россия сможет войти в пятерку ведущих мировых экономик.

    В самое ближайшее время Российская Федерация окажется среди пятерки ведущих мировых экономик. Об этом официально заявил на слушаниях в Государственной думе премьер-министр Владимир Путин.