МЕНЮ

Новости


  • Десятка самых дорогих квартир во всем мире. Десятка самых дорогих квартир во всем мире.

    Весьма распространено мнение, что самая дорогая и элитная недвижимость расположена в Гонконге, но проведенный недавно компанией EVANS анализ показал, что самая высокая стоимость недвижимости закрепилась за лондонскими апартаментами. Ниже представлен анализ предложений самых дорогих апартаментов в мире, подготовленный экспертами компании EVANS.

  • В стране оптимистов бизнеса прибыло или 2012 год обещает быть благоприятным. В стране оптимистов бизнеса прибыло или 2012 год обещает быть благоприятным.

    По мнению аналитиков аудиторской и консалтинговой компании под сокращенным названием «KPMG» возросла предпринимательская уверенность именно в начале 2012 года.

  • Трудности перевода: российскому бизнесу не мешало бы подучить английский. Трудности перевода: российскому бизнесу не мешало бы подучить английский.

    Российские менеджеры в массе понимают необходимость свободного владения английским языком. 90% руководителей российских компаний оценивают трудности в общении как серьезное препятствие на пути к экспансии бизнеса.

  • Рынок труда Евросоюза: работать выгоднее всего в Бельгии. Рынок труда Евросоюза: работать выгоднее всего в Бельгии.

    Работать выгоднее всего среди стран Евросоюза в Бельгии. Именно в этой стране, если верить материалам La Capitale, самые щедрые работодатели. Один час, честно проведенный на своем рабочем месте в Бельгии, стоит в среднем 39,3 евро. И это при том, что средняя почасовая оплата в странах Евросоюза составляет немногим более 23 евро.

  • В США упало число заявок на получение пособия по безработице. В США упало число заявок на получение пособия по безработице.

    Число американцев, которые впервые обратились за получением пособия по безработице, за прошлую неделю снизилось на 1 тысячу до 388 тысяч человек, о чем сообщает Министерство труда США.

  • Чем порадует ФРС рынки? Чем порадует ФРС рынки?

    От Федрезерва США рынке теперь ожидают только подтверждения статуса-кво. Пока никаких причин для запуска стимулирующих программ нет. Даже не очень приятные показателя марта по занятости населения не способны изменить мнения Центробанка по этому вопросу.

  • Медведев определил задачи для работы нового правительства. Медведев определил задачи для работы нового правительства.

    Борьба с бедностью, безработицей и инфляцией должна стать в работе будущего правительства главной задачей. Об этом заявил на заседании Государственного Совета Дмитрий Медведев.

  • Россию ожидает передел рекламного рынка. Россию ожидает передел рекламного рынка.

    Российский рекламный бизнес начал привлекать достаточно крупных иностранных игроков. Многие компании стали активнее тратить средства на раскрутку – и агентства с запада потянулись на российский рынок. В это же время аналитики стали говорить об «укрупнении» бизнеса. Согласно прогнозам экспертов, скоро для мелких рекламных контор и вовсе не останется места.

  • Французская экономика теряет конкурентоспособность. Французская экономика теряет конкурентоспособность.

    Как показывает макроэкономическая статистика, экономика Франции становится менее гибкой, а бюджетный дефицит сохраняется на высоком уровне.

  • ТОП-10 моделей, шагнувших с подиумов в рейтинг Forbes. ТОП-10 моделей, шагнувших с подиумов в рейтинг Forbes.

    Какие ассоциации вызывает у вас слово «Супермодель»? В большинстве случаев, ничего, чтобы было бы связано с экономикой. Для рядового обывателя модель – это многочисленные наряды, вечеринки, фотосессии, слава, обложки журналов и всеобщее забвение, когда у рекламных агентств появится новая игрушка. Но вот эксперты Forbes совершенно не согласны с такой трактовкой и предлагают собственную формулу жизни супермодели: ум + красота = миллионы. И в доказательство формулы – топ деловых женщин, которые смогли удачно и вовремя использовать собственный успех на мировых подиумах.

  • Выставка в Киеве. Европа, между документом и фикцией. Выставка в Киеве. Европа, между документом и фикцией.

    26 мая 2012 в 19:00 в Киеве откроется выставка «Европа: между документом и фикцией. Фотографии Европы после второй мировой войны Эриха Лессинга. Расширенная версия», организатором которой выступил Фонд ЭРСТЕ.