МЕНЮ

Новости


  • Развивающиеся азиатские экономики замедлят темпы роста. Развивающиеся азиатские экономики замедлят темпы роста.

    Темпы роста развивающихся азиатских стран в текущем году замедлятся до уровня в 6,9%. Вызвано замедление снижением спроса. Положительная динамика будет восстановлена только в следующем году, когда темпы роста ВВП достигнут 7,3%.

  • Иран прекратил поставки нефти в Испанию. Иран прекратил поставки нефти в Испанию.

    Как сообщает новостное иранское агентство Mehr, поставки нефти в Испанию прекратились. Следующими на очереди являются Германия и Италия, о чем говорит иранский телеканал Al-Alam со ссылкой на анонимные источники. Испания также подтвердила, что не импортирует иранскую нефть с конца февраля.

  • Мариано Рахой: на кону стоит будущее Испании. Мариано Рахой: на кону стоит будущее Испании.

    Рахой всерьез переживает за будущее своей страны. По десятилетним ценным бумагам уровень доходности вплотную приблизился к отметке в 6%. После пересечения семи процентной отметки Греция, Португалия и Ирландия вынуждены были попросить помощи международных кредиторов.

  • Япония пересмотрит размер взносов в МВФ. Япония пересмотрит размер взносов в МВФ.

    Дзюн Адзуми, японский министр финансов, заявил, что его страна готова начать переговоры о размере взносов с другими донорами МВФ.

  • Аналитики ожидают роста цен на бензин. Аналитики ожидают роста цен на бензин.

    Согласно данным статистики, с начала этого года бензин стал дешевле на 0,7%. Изменения начались еще в апреле, когда цена на литр бензина в среднем по России поднялась на 1 копейку и достигла уровня в 26,8 рублей. Дизельное топливо упало в цене на 2 копейки и стало стоить 27,8 рублей. Цены держатся возле этих значений уже семь недель.

  • Иран прекратил поставки нефти в Грецию. Иран прекратил поставки нефти в Грецию.

    Ростам Кашеми, министр нефти Исламской республики, подтвердил информацию, что экспорт иранской нефти в Грецию прекращен.

  • Началась настоящая охота на дивиденды: бизнес Великобритании стремится побить все рекорды. Началась настоящая охота на дивиденды: бизнес Великобритании стремится побить все рекорды.

    Пока на материке разгуливает долговой кризис, правительства европейских стран вынуждены всеми возможными способами снижать расходы, а компаниям приходится экономить за счет своих акционеров и сотрудников, британские «дольщики бизнеса» явно не испытывают никаких проблем с признательностью предпринимателей.

  • «Газпром» подал заявку на приобретение греческой газовой компании DEPA. «Газпром» подал заявку на приобретение греческой газовой компании DEPA.

    Компания «Газпром» подала заявку на покупку газовой компании DEPA, принадлежащей Греции. Об этом заявил Александр Медведев, заместитель председателя правления «Газпрома».

  • Microsoft купит у AOL восемьсот патентов. Microsoft купит у AOL восемьсот патентов.

    Широко известная компания AOL Inc., которая в прошлом была одним из признанных лидеров американского интернет-рынка, готова продать Microsoft восемьсот своих патентов за 1,06 миллиардов американских долларов. В довесок новый владелец технологий также получит права на использование и других наработок компании America Online, но только не тех, которые являются эксклюзивными.

  • Аэропортам нужны частные деньги. Аэропортам нужны частные деньги.

    Аэропортовый комплекс России имеет проблемы с инвестициями. Из 315 аэропортов, которые в настоящее время действуют в России, Федеральная программа развития на текущий год включает только 44 объекта, на которых рассчитано всего лишь 42,5 миллиарда рублей.

  • Война банков за ликвидность началась. Война банков за ликвидность началась.

    Банки России в настоящее время пытаются решить проблему поиска ликвидности. За рубежом деньги стали значительно дороже, дать и получить их можно не так просто, как это было раньше. Традиционный источник, которым являются сбережения населения, использовать также достаточно сложно. Банки теперь вынуждены привлекать клиентов, предлагая им высокие ставки, и рискуя тем самым доходность от операции кредитования свести к нулю.