МЕНЮ

Новости


  • Из-за второй волны европейского кризиса евро ждет обвал. Из-за второй волны европейского кризиса евро ждет обвал.

    Швейцарская инвестиционная компания под названием Lombard Odier Investment Management, которая управляет активами на сумму $150 миллиардов, прогнозирует на фоне ожидания второй волны кризиса в Европе значительного ослабления евро.

  • Время существования долгового рынка подходит к концу. Время существования долгового рынка подходит к концу.

    Мировой валютный фонд указывает на главное роковое последствие, которое имел мировой финансовый кризис, до сих пор скрывавшееся в тени громких, но гораздо менее значимых новостей. В данном случае речь пойдет о глобальных изменениях в психологии долгового рынка, где остается с течением времени все меньше активов, которые могли бы быть оценены инвесторами как действительно надежные. Эта болезнь прогрессирует очень стремительно, а ее катализатором стал европейский долговой кризис.

  • Евросоюз вступил в спокойную фазу, но смертоносную. Евросоюз вступил в спокойную фазу, но смертоносную.

    Джордж Сорос, всемирно известный инвестор и бизнесмен, в своей статье на Project Syndycate призывает правительства Евросоюза к решительным мерам доя восстановления эффективности экономики зоны евро. Он предлагает начать решение вопроса с налогово-бюджетного договора и не советует лидерам европейских стран слушать только одну Германию.

  • Греческая трагедия еще не достигла своей кульминации. Греческая трагедия еще не достигла своей кульминации.

    Для Греции решение частных кредиторов «добровольно» списать долги страны, которое было принято не так давно, является по своей сути «концом первого акта». Но настоящая кульминация греческой трагедии еще впереди. Об этом пишет Луиджи Зингалес, знаменитый экономист США, профессор Чикагской школы бизнеса, на сайте Project Syndicated.

  • Спрос на московские квартиры бьет все рекорды. Спрос на московские квартиры бьет все рекорды.

    Рынок недвижимости в России восстанавливается после серьезного кризиса. Результаты первого квартала порадовали и продавцов квартир, и строителей. Покупатели недвижимости берут ипотеку с низкими ставками и в порядке вложения средств приобретают квартиры.

  • Без пенсионной реформы бюджетный дефицит в стране будет сохраняться. Без пенсионной реформы бюджетный дефицит в стране будет сохраняться.

    Владимир Путин, действующий премьер-министр и избранный президент РФ, в понедельник заявил, что в 2015 году Россия должна окончательно выйти на полностью бездефицитный бюджет.

  • Verizon пополнил свое состояние благодаря iPhone и 4G. Verizon пополнил свое состояние благодаря iPhone и 4G.

    Выручка оператора мобильных сетей и провайдера Verizon, действующего в Америке, в очередной раз задерживается в области отметки «в плюсе». Выручка поднялась на 17,2% до $1,69 миллионов и в пересчете на одну акцию составила 59 центов. Удивительно то, что предсказания аналитиков были преодолены, хоть и на 1 цент. Так же, «прибавила в весе», превосходя ожидания, и общая выручка, поднявшись с $26,99миллиардов до $28,24 миллиардов.

  • Американская экономика: семь умирающих отраслей. Американская экономика: семь умирающих отраслей.

    Компания IBISWorld провела новое исследования, по итогам которого были обозначены семь отраслей американской экономики, которые ожидает значительное снижение выручки в ближайшие пять лет.

  • Стоимость строительства домов в Китае: первые последствия принятых властями мер. Стоимость строительства домов в Китае: первые последствия принятых властями мер.

    В марте цены на дома в Китае снизились на 0,7%, если сравнивать с уровнем прошлого года. Это является первым снижением цен в годовом исчислении с начала запуска государственных мер по охлаждению рынка недвижимости в стране.

  • Американский президент намерен обуздать цены на сырье. Американский президент намерен обуздать цены на сырье.

    Барак Обама, президент Америки, призывает Конгресс контролировать пристальнее рынок «черного золота». В частности, американский президент предлагает усилить меру наказания за манипулирование ценами и повысить сумму залога для трейдеров.

  • По словам Уильяма Дадли, экономика США еще недостаточно окрепла. По словам Уильяма Дадли, экономика США еще недостаточно окрепла.

    По словам президента ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли, экономика Америки еще недостаточно окрепла, чтобы иметь возможность обеспечить устойчивое снижение безработицы.