МЕНЮ

Новости


  • Платина и золото вырастет в цене. Платина и золото вырастет в цене.

    Эксперты считают, что нынешняя волатильность рынка вынудит инвесторов вернуться к стабильным активам, таким как платина и золото. Аналитики даже ждут роста цены на золота до $1750.

  • Apple лидер в сфере инвестирования и роста стоимости акций. Apple лидер в сфере инвестирования и роста стоимости акций.

    В течении последних 10 лет, акции корпорации Apple подорожали в 47 раз, в то время как рост Microsoft составил всего 9,2 %, а акции гиганта Nokia упали на 80,8%. Об этом сообщает компания Pingdom, которая выяснила это в результате своих исследований.

  • Расходы бюджета РФ по социальной части ставят в зависимость от цены на нефть. Расходы бюджета РФ по социальной части ставят в зависимость от цены на нефть.

    На днях Министерство финансов внесло изменение в Бюджетный кодекс, касаемо расходования нефтегазовых прибылей фед. бюджета. Эксперты уже назвали данные поправки «бюджетным правилом». По сути, это расчет формальной цены на нефть для порога расходов бюджета. Теперь, расходы не смогут превышать оговоренную величину доходов при цене на нефть, увеличенной на 1% дефицита бюджета ВВП.

  • Беларусь получит от фонда ЕврАзЭС $ 440 млн. Беларусь получит от фонда ЕврАзЭС $ 440 млн.

    В 2011 году Минск получил два транш-кредита — на 800 и 440 миллионов долларов. Третий кредит в $440 миллионов планировался в феврале 2012 года, но Беларусь не выполнила одного из условий: размер льготного финансирования государственных программ не должен был в прошлом году превысить 4% от ВВП, фактически получилось 4,5% ВВП.

  • Google подала иск и уличила Nokia и Microsoft в сговоре против ОС Android. Google подала иск и уличила Nokia и Microsoft в сговоре против ОС Android.

    Компания Google подала иск в антимонопольную службу Евросоюза на компании Nokia и Microsoft. Корпорация утверждает, что конкуренты используют против них так называемый “патентный троллинг” при участии сторонних фирм для атаки на операционную систему Android.

  • Увеличение добычи нефти и уменьшение добычи газа в России в 2012-м году. Увеличение добычи нефти и уменьшение добычи газа в России в 2012-м году.

    Добыча нефти с газовым конденсатом. Увеличение добычи нефти в России в 2012-м году, уменьшение добычи газа за тот же период. Показатели добычи на основании данных Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, таких компаний как Роснефть, ЛУКойл, ТНК-ВР, Сургутнефтегаз, Газпром нефть, Славнефть, Русснефть, Башнефть и т.д.

  • Обвал цен на основное сырьё [нефть и металл]. Обвал цен на основное сырьё [нефть и металл].

    Цены основных сырьевых продуктов достигли своего минимума за последние восемь месяцев. Резкое падение показали цены на нефть, за последний месяц цена снизилась на 20 долларов.

  • Динамика торгового оборота России стремится в мировые лидеры. Динамика торгового оборота России стремится в мировые лидеры.

    Согласно прогнозу HSBC-банка, рост российской торговли до 2017 г. составит 6% в год, после чего - 7,56% Прогноз HSBC, внушает определенный оптимизм. Авторы прогноза считают, что объем торговли в мире вырастет на 86% за будущие 15 лет. А объем внешней торговли России увеличится на 165,54%.

  • Национальный Банк Украины взял греческие банки под особый контроль. Национальный Банк Украины взял греческие банки под особый контроль.

    На фоне плохих новостей из Греции, Нацбанк усилил контроль за работой Астра Банка, Пиреус Банка и Universal Bank. Причем, как в самих банках, так и в банке-регуляторе, заверяют— банки работают стабильно и причин для паники нет.

  • Рейтинг конкурентоспособности стран от IMD. Рейтинг конкурентоспособности стран от IMD.

    Швейцарская группа IMD опубликовала свежий рейтинг конкурентоспособности мировых стран, который она продолжает составлять с 1989 года. В этом году в рейтинге находятся 59 стран мира, которые являются столпом мировой экономики. Шкала показывает, насколько страны готовы предоставлять условия для свободного рынка и экономического роста.

  • ВТБ Банк даст Украине кредит в размере $ 500 млн. ВТБ Банк даст Украине кредит в размере $ 500 млн.

    Украинский Минфин договорился с ВТБ Банком» о дополнительном финансировании четвертой части кредита на 2 миллиарда долларов на 2 года. Договор был подписан в среду в процессе визита делегации ВТБ в Киев. Возглавлял делегацию, председатель правления банка Андрей Костин. Подробности не сообщаются.