МЕНЮ

Новости


  • Одноклассники заработают 135 млн. долларов на игровых приложениях. Одноклассники заработают 135 млн. долларов на игровых приложениях.

    Порядка 24-х миллионов пользователей соц. сети Одноклассники проводят время за играми, и тем самым помогут ресурсу завоевать половину рынка к концу 2012 года. Прибыль соц. сети от игровых приложений достигнет 135 миллионов $, уверены эксперты, тогда как рынок в целом они оценили в 275 миллионов $. Второе место за сетью ВКонтакте, пользователи которой наиграют на 105 миллионов $, сообщает РБК-Украина.

  • МВФ стабильность экономики Украины ставит под сомнение. МВФ стабильность экономики Украины ставит под сомнение.

    Не увеличив доходы и не сократив расходы, правительство Украины вряд сможет уложится в запланированные нормы дефицита бюджета - 1,8% от ВВП, считают в МВФ. Об этом информировал правительство постоянный представитель Международного Валютного Фонда в Украине Макс Альер на заседании форума Финансовая стабильность в Украине: основные вызовы 2-го полугодия.

  • Китай вложит $ 3 млрд. в Северный Кавказ. Китай вложит $ 3 млрд. в Северный Кавказ.

    Китай планирует инвестировать порядка 3-х млрд.$ в развитие северокавказских курортов. Соответствующая договоренность была подписана 5 июня курортами China Oceanwide Holdings, Dalian Wanda Group Corporation и Курорты Северного Кавказа (КСК). Об этом сообщается в релизе российской компании.

  • Ротшильды и Рокфеллеры объединяют свои активы. Ротшильды и Рокфеллеры объединяют свои активы.

    Две великие финансовые династии — Ротшильды и Рокфеллеры — хотят объединить часть своих активов. Инвестфонд Джейкоба Ротшильда RIT Capital Partners и фонд Девида Рокфеллера Rockefeller Financial Services создадут стратегический альянс, информирует Financial Times.

  • По МММ-2011 прекращены выплаты. По МММ-2011 прекращены выплаты.

    Скандально известный руководитель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди, объявил о остановка выплат своего нового проекта МММ-2011, и о работе над созданием новой пирамиды МММ-2012. На подобное решение, Мавроди сподвигло закрытие офисов в Украине и возбуждение уголовных дел в России и Беларуси.

  • Показатели роста и размера индивидуального капитала [богатства] по странам. Показатели роста и размера индивидуального капитала [богатства] по странам.

    Рост индивидуальных состояний в Восточной Европе в прошедшем году составил 14,4%, общая сумма активов составила 1,9 триллионов $. Основным источником роста частного капитала в регионе стала Россия, сообщается в отчете Boston Consulting Group Global Wealth.

  • Цена на нефть опустилась ниже предусмотренной бюджетом РФ. Цена на нефть опустилась ниже предусмотренной бюджетом РФ.

    В пятницу цена фьючерсов марки Brent уменьшилась на 3,79%, до 98,01долларов за баррель. Цена “техасской легкой” (WTI) снизилась на 4,15%, и теперь составляет 82,94 долларов за баррель. С начала 2012 г. цены на нефть были стабильны: в начале января Brent стоил порядка 112 долларов, а техасская WTI – 103 долларов. В последнее время цена барреля составляла 100 долларов. Аналитики уверены, что нефть будет дешеветь и дальше.

  • Дефицит и подорожание доллара в Москве. Дефицит и подорожание доллара в Москве.

    Доллар на валютных торгах в минувшую пятницу закрепился на отметке 34 рубля. Официальный курс доллара США на выходные подрос на 82 коп., и составил 33,73 рубля, евро вырос на 87 коп. – до 41,68.

  • 7 млн. граждан Украины воспользовались услугами страхования. 7 млн. граждан Украины воспользовались услугами страхования.

    Прибегнувших к услугам страхования в Украине в прошлом году, стали 7 миллионов домохозяйств, или 42% от общего числа. Хотя большинство из них были застрахованы через обязательное страхование владельцев транспортных средств или ОСАГО, - сообщает Александр Залетов, главный редактор издания Insurance TOP.

  • Черноморнефтегаз приступил к освоению Одесского месторождения газа. Черноморнефтегаз приступил к освоению Одесского месторождения газа.

    Государственное акционерное общество Черноморнефтегаз начало активное освоение Безымянного и Одесского месторождений газа. Об этом упоминается в сообщении компании.

  • Аэрофлот треть своей прибыли отдаст авиакомпаниям Россия и Владивосток-авиа. Аэрофлот треть своей прибыли отдаст авиакомпаниям Россия и Владивосток-авиа.

    Аэрофлот может направить треть своей прибыли за 2011 год на поддержку своих дочерних компаний Россия и Владивосток-авиа. Без помощи Аэрофлота, они могут не справиться с долгами, сообщают Ведомости.